Лучший скраб для лица из кофе. А вы не знали?

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6060 |

Лучший скраб для лица из кофе. А вы не знали?

Наша кожа требует очистки, иногда даже довольно агрессивной. Чтобы очистить кожу, избавить ее от загрязнений и раскрыть поры, идеально подойдет такое средство, как скраб. Вы можете осмотреть полки многих косметических магазинов в поисках лучшего скраба для лица, заплатить большие деньги за широко известные средства и получить нужный эффект, но мы попробуем убедить вас в том, что лучший скраб для лица – отнюдь не роскошь, требующая больших денег. Его можно получить, не прилагая особенных усилий и даже не выходя из дому.

Кофе – лучший помощник в очистке лица

Кофейный скраб – одно из самых простых и доступных средств для очистки и питания кожи. Помимо своих очищающих способностей, кофе также отличается способностью разглаживать морщины. А скраб для тела из кофе считается универсальным средством для борьбы с целлюлитом. Лучший скраб для лица из кофе показан для любого типа кожи. С его помощью можно обеспечить достойный уход не только коже лица, но и коже области декольте и шеи.

Рецепты кофейного скраба:

  1. Простой рецепт кофейного скраба. 
  2. Рецепт кофейного скраба от морщин.
  3. Рецепт кофейного скраба для эффекта загара. 

 

Какой скраб для лица лучший, конечно, решать каждому самостоятельно. Но, чтобы принять решение, необходимо хотя бы попробовать. Ниже вы сможете ознакомиться с несколькими рецептами кофейного скраба и выбрать для себя оптимальный. Применение кофейного скраба не имеет противопоказаний. Зато компоненты, которые размешиваются с кофе, нужно отслеживать самостоятельно и ни в коем случае не применять, если у вас аллергия.


Простой рецепт кофейного скраба

Для приготовления самого простого кофейного скраба вам потребуется ложка кофейной гущи и столовая ложка меда. Ингредиенты смешиваются между собой, наносятся на кожу и втираются мягкими массажными движениями. После процедуры смесь необходимо смыть, а кожу смазать успокаивающим кремом.

 

Рецепт кофейного скраба от морщин

Лучший скраб для лица из кофе. А вы не знали?

Кофейный скраб – лучший скраб от морщин. Давайте разберемся, как его приготовить. Возьмите столовую ложку молотого кофе и столько же муки. Также вам понадобится сырой желток. Кофе нужно заварить и в уже остывший напиток бросить муку с желтком. Скраб смешивается и наносится на кожу, затем массируется и оставляется на лице на протяжение двадцати минут. Смывается такой скраб водой комнатной температуры. Лучший скраб из кофе от морщин отлично разглаживает кожу и делает ее заметно помолодевшей.

Рецепт кофейного скраба для эффекта загара

Лучший скраб для лица из кофе. А вы не знали?

А еще обычный кофе мелкого помола можно использовать не только в качестве скраба, но и для придания коже загорелого оттенка. Кофе лишь необходимо заварить до густой массы и нанести на лицо и тело на 20 минут. Красивая, бархатистая и слегка загоревшая кожа вам обеспечена без посещения солярия.

 

Скраб для лица из кофе: видео рецепт


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: