Маска для тела с оливковым маслом: 5 лучших рецептов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 7617 |

маска для тела с оливковым масломмаска для тела с оливковым маслом

Оливковое масло известно своими общеукрепляющими и профилактическими свойствами. Именно по этой причине этот натуральный продукт рекомендуется употреблять вместе с другими продуктами и готовить на нем различные блюда. Кроме того, данный продукт может оказать благотворное влияние, если использовать его в косметических целях. Оливковое масло не может вызвать аллергическую реакцию, поэтому к его помощи может прибегнуть любая женщина. Оно повышает упругость, питает, очищает и увлажняет кожу. В данной статье мы подробно расскажем, что представляет собой маска для тела с оливковым маслом и для каких целей ее нужно использовать.

Маска для тела с оливковым маслом

Маска для тела с оливковым масломМаска для тела с оливковым маслом


Заходя в любой магазин косметики, в глаза сразу же бросается продукция, в состав которой входит оливковое масло. А как насчет того, чтобы научиться готовить маску с оливковым маслом самостоятельно? Во-первых, такая маска принесет куда больше пользы, чем магазинная продукция, которая пылилась на полке неизвестное количество времени. Во-вторых, рецепты масок с оливковым маслом очень просты и не требуют больших финансовых затрат. Ну и, в-третьих, как уже указывалось выше, маска на основе оливкового масла хороша тем, что не имеет каких-либо ограничений и противопоказаний.

Оливковое масло можно применять не только для тела, но и для лица. Оно великолепно тонизирует, смягчает кожу, защищает от внешних негативных факторов окружающей среды, способствует регенерации клеток кожи, восстанавливает водный баланс, снимает различные раздражения, омолаживает, превосходно подходит для чувствительной и сухой кожи.


Рецепты масок на основе оливкового масла

Рецепты масок на основе оливкового маслаРецепты масок на основе оливкового масла


Ниже приводится детальное описание рецептов масок на основе оливкового масла.

Лосьоны на основе оливкового масла, очищающие кожу

Дабы эффективно очистить кожу лица рекомендуется использовать оливковое масло в качестве молочка. Для этого необходимо подогреть масло на водяной бане и нанести эту смесь на лицо, прибегнув к помощи ватного тампона. Если вы имеете жирный тип кожи, смойте молочко сразу же после нанесения. В том случае, если у вас сухой тип кожи, рекомендуется оставить молочко на лице не менее чем на тридцать минут.

Скраб на основе оливкового масла для тела

Для приготовления этого чудо-скраба вам понадобятся следующие ингредиенты: оливковое масло, тростниковый сахар, несколько капель эфирного масла (любого, на ваш выбор) и натуральный молотый кофе (по желанию). Возьмите необходимое количество сахара (так, чтобы хватило на все тело), добавьте пару капель эфирного масла, оливковое масло и немножко молотого кофе. Данный скраб великолепно помогает, если вам докучает такая проблема как целлюлит. Используйте скраб во время принятия душа. Нанесите смесь на влажное очищенное тело, втирайте его около десяти минут круговыми массирующими движениями. Затем промойте кожу теплой водой. Уже спустя двадцать-тридцать минут вы заметите, что кожа стала бархатистой и нежной.

Крем для зоны декольте на основе оливкового масла

Подогрейте оливковое масло, добавьте туда яичный желток. Тщательно перемешайте массу. Затем, когда смесь немного остынет, нанесите крем на зону декольте, дайте ему высохнуть, а потом смойте остатки.

Витамин Е, содержащийся в составе оливкового масла, способствует регенерации кожи. Именно поэтому оливковое масло помогает бороться с такой проблемой как растяжки на животе, ягодицах и груди. Если желаете сделать процедуру еще приятнее, добавьте в масло несколько капель эфирного масла.


Для того чтобы избавить свои ручки от сухости кожи, рекомендуется пару раз в неделю делать теплые ванночки с оливковым маслом. Эта процедура займет полчаса, затем руки необходимо ополоснуть водой. Также можно приготовить специальную маску. Для ее приготовления вам понадобятся: овсяные хлопья и оливковое масло. Смешайте ингредиенты и нанесите на кожу рук. Затем наденьте перчатки или заверните руки в целлофан. Спустя пятнадцать минут смойте маску.


Смело используйте оливковое масло в косметических целях, и результат не заставит вас ждать!

Маска для тела с оливковым маслом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: