Секреты красоты и здоровья кожи раскрыты

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4136 |

красота здоровьекрасота здоровье


Каждая женщина хочет надолго сохранить молодость и красоту, не прилагая особых усилий.


Безупречная кожа, сияющая молодостью, свежестью и здоровьем всегда притягивает взгляд. Возможно ли это? Мы откроем вам несколько природных секретов красоты и советов для красивой, здоровой кожи.


Мы прекрасно знаем, что хороший, длительный сон, 7-8 часов в сутки; большое количество потребляемой воды, не менее 1,5 литра и отсутствие стрессов, являются одними из самых основных и важных компонентов молодого и красивого внешнего вида. И конечно здоровое питание также имеет решающее значение!


Итак, сегодня мы будем говорить о трех простых секретах, как сохранить кожу нашего лица, рук и всего тела красивыми и здоровыми:

 

Секреты красоты и здоровья кожи

Секреты красоты и здоровья кожиСекреты красоты и здоровья кожи

  1. Утренний ритуал свежести для лица!
  2. Кофе для красоты ваших рук!

Утренний ритуал свежести для лица!

Секреты красоты и здоровья кожиСекреты красоты и здоровья кожи


Для освежения и омоложения кожи после сна часто используют кубики льда. Однако девушкам с чувствительной и склонной к покраснению кожи, лед противопоказан. Но всегда существует альтернатива!Протрите утром лицо холодным сырым молоком. Если Ваша кожа склонна к образованию пигментных пятен и веснушек, смешайте молоко с огуречным соком. После этого ополосните лицо холодной водой. Эта несложная процедура не только быстро освежит лицо, но также поможет очистить и смягчить кожу ипридать ей здоровый, сияющий и свежий вид.

 

Кофе для красоты ваших рук!

Секреты красоты и здоровья кожиСекреты красоты и здоровья кожи


Да, да, тот кофе, который Вы пьете каждое утромможно использовать для ухода за кожей. Почему кофе? Ну, кофейная гуща, правда, только натурального, а не растворимого кофе, является естественным и натуральным скрабом для очищения и питания кожи. Приготовить такой скраб можно для любого участка тела. Пилинг удаляет мертвые, сухие клетки кожи и повышает естественные процессыее обновления.


Вот хороший рецепт кофейного скраба для рук: смешайте кофейную гущу (от утреннего кофе) с оливковым маслом (или любым другимнатуральным маслом по Вашему выбору) и помассируйте руки этим самодельным скрабом в течение нескольких минут, используя те же круговые движения, какбудто вы наносите крем. По окончанию смойте скраб теплой водой. Посмотрите, какими мягкими и нежными они стали. Если Вы будетерегулярно делать эту процедуру, Ваши руки будут выглядеть великолепно!


А также еще рецепт замечательного природного скраба, теперь уже для тела. Смешайте 2 столовые ложки кофейной гущи, 1 столовую ложку сахара и 4 столовые ложки оливкового масла (в этом случае также можно использовать любое другое натуральное масло). Нанесите скраб на влажное тело и несколько минут помассируйтекруговыми движениями, особенно тщательно на областях с целлюлитом, на ногах и на сухих участках Вашего тела. Результат не заставит Вас долго ждать! Вы сразу заметите разницу! Этот скраб сделает Вашу кожу мягкой, нежной и бархатистой! Если у Вас нет времени на изготовление домашнего скраба, просто добавьте немного кофейной гущи в Ваш гель для душа. Эффект будет тот же!


Ну и, конечно, поговорим немного о продуктах, которые изнутри наполнят нашу кожу всеми необходимыми микроэлементами, витаминами и минералами.


Авокадо – недаром называют символом здоровья и вечной молодости. В Южной Америке по традиции дарят женщине авокадо в красивой упаковке……Этот фрукт является самым богатым источником биотина, тем самым помогает предотвратить сухость кожи и ломкость волос и ногтей. Используйте авокадо не только для еды! Пюре из авокадо с добавлением сырого желтка можно наносить в качестве маски на лицона 20 минут. Эта маска отлично разглаживает, питает и тонизирует кожу, а также борется с мелкими морщинами.


Замедляйте старение Вашей кожи вместе с лососем. Эта рыба содержит астаксантин и каротиноид, которые улучшают эластичность кожи. Включите лосось в рацион Вашего питания, и Ваша кожа всегда будет молодой и упругой.
Не забывайте програнат. Этот богатый антиоксидантами фрукт поможет кожевыработать больше коллагена и ускорит ее заживление.А для подтягивания и отбеливания кожи подойдет маска из сока граната, смешанного с яичным белком. Мгновенный эффект - 15 минут, и Ваша кожа идеальна!


Ешьте грецкие орехи. Они являются богатым источником Омега-3, которые добавят блеск Вашим волосам и сделают Вашу кожу более гладкой.


И напоследок…. Пейте зеленый чай – 4 чашки в день! Это хранилище полифенолов, а значитзеленый чай вполне может замедлить процесс увядания и старения вашей кожи.


Оставайтесь красивыми и молодыми!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: