Быть красивой просто: маска для тела с красным перцем

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2977 |

 

маски для тела с красным перцеммаски для тела с красным перцем

 

К сожалению, как бы не хотелось уверять себя в обратном, но большинству женщин знакомо ужасное слово – «целлюлит». Причем, он появляется не только у тех, кто страдает избыточным вестом, а и у очень худеньких девушек. Да и от возраста наличие этого недруга не зависит – ему подвластны как женщины в возрасте, так и совсем молоденькие девушки. В преддверии пляжного сезона каждая женщина мечтает избавиться от целлюлита, чтобы кожа была гладкой, и загар лежал равномерна. Есть отличный способ преобразиться за достаточно короткий срок – маска для тела с красным перцем. Конечно, многим этот метод может показаться радикальным. Но, поверьте, он стоит того, чтобы попробовать! 


Красный перец часто используют вкак в домашней, так и в профессиональной косметологии, ведь он разогревает тело, помогает бороться с целлюлитом, сжигает жир, улучшает кровообращение и вообще положительно влияет на внешний вид кожи. А главное – это очень доступный продукт, его можно купить в любом продуктовом магазине.
Однако, очень важно не переборщить, ведь чрезмерное использование красного перца может привести к ожогам и повреждениям, которые потом придется долго лечить.


Существует несколько вариантов маски с красным перцем для тела, поэтому каждая девушка сможет выбрать ту, которая подойдет именно ей. Мы же выбрали для вас две наиболее доступные и популярные, которые легко можно приготовить и использовать в домашних условиях.

 

Быть красивой просто: маска для тела с красным перцем

 

маски для тела с красным перцеммаски для тела с красным перцем

 

 

  1. Вариант первый
  2. Вариант второй

 

Вариант первый

маски для тела с красным перцеммаски для тела с красным перцем

 

Для того, чтобы приготовить эту маску для тела возьмите три столовых ложки молотого красного перца, добавьте к нему столько же молотой корицы, а также шесть ложек растительного масла. Лучше всего, конечно же, использовать репейное или касторовое (они продаются в аптеках), однако и обычное подсолнечное тоже вполне подойдет. Все хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная жидкая кашица. Чтобы усиль антицеллюлитный эффект в эту смесь можно добавить несколько капель лимонного или апельсинового эфирного масла. Нанесите полученную смесь на проблемное место на тридцать минут.

 

Вариант второй

Для этой маски для тела возьмите три столовых ложки молотого красного перца и три столовых ложки молотого кофе (обязательно молотого, а не растворимого!), а также добавьте в эту смесь две столовых ложки жидкого меда. Если же мед у вас очень густой, то перед тем, как добавлять – немного его растопите. Полученную смесь хорошенько вымешайте. Эту маску тоже нужно нанести на проблемные места и смыть через полчаса.


Чтобы эффект от маски был более заметным, можно после нанесения маски обернуть проблемные места пленкой и залезть под одеяло – в теплой среде маска для тела с красным перцем будет работать еще эффективнее!

 


Внимание! Перед тем, как использовать маску нужно обязательно протестировать ее на небольшом участке кожи, чтобы проверить, нет ли никаких аллергических реакций на один из компонентов. Если же вы нанесли маску, но она жжет тело невыносимо, то смойте ее холодной водой. А в следующий раз просто добавьте меньше перца.


Вы можете попробовать каждую из этих масок или выбрать одну, которая вам больше нравится. Можно же использовать их поочередно.


Не рекомендуется использовать маску для тела с красным перцем чаще, чем 1-2 раза в неделю. Однако, если вы будете применять ее регулярно, то уже через 2-3 недели вы заметите положительный результат, а буквально через месяц этот результат увидят все!


Так что не бойтесь экспериментировать и уже в скором времени вы станет настоящей королевой любого пляжа и никакой целлюлит вам будет нипочем!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: