Мacки для жирной кожи лицa - избавься от жирного блеска за 5 минут и навсегда!

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2109 |

маски для жирной кожи лицамаски для жирной кожи лица


Маски для жирной кожи лица обычно применяют при профилактике, а также повышенной жирности лица. У организма есть свойство выделять жир через сальные железы, при каких-либо нарушениях секреция нарушается, и сало выделяется в избытке, поры забиваются и образуются разные дефекты, такие, например, как черные точки на лице или неприятный блеск лица.


Причин может быть несколько. Отметить можно наследственность, в связи с этим нужен просто тщательный уход, с применением масок для жирной кожи лица. Все это нужно делать регулярно.


Так же может нарушиться работа внутренних органов, кишечника поджелудочной, а неправильная работа желудка и неправильное питание, могут поспособствовать повышенному выделению жира.


Плохая экологическая обстановка – один из факторов, который может повлиять на здоровье кожи. Химикаты и атмосферные выбросы, а так же обилие пыли, которая оседает на кожу, могут нарушить процессы жировыделения.


Гормон тестостерон может тоже повлиять на кожу, его избыток приводит к гормональным выбросам. В основном все это происходит с переходным возрастом, и может с каким-то временем пройти. В таких случаях всегда помогут маски для жирной кожи лица.

 

 

Маски для жирной кожи лица видео

 

 


Неправильное питание тоже может поспособствовать, большое обилие жирной острой пищи, неправильный рацион, питание в фаст-фудах и закусочных.


Чрезмерное использование различных отчищающих средств для кожи, лишние походы в салоны красоты могут нарушить секрецию кожи, и защитные процессы в организме.


Жирная кожа это, конечно же проблема, но не стоит отчаиваться, вам всегда могут помочь маски для жирной кожи лица. Вы можете приобрести их где угодно: в аптеке или в магазине косметики, выбор всегда широчайший, и эксперты помогут вам индивидуально подобрать лучший продукт.


Для лечения можно использовать различные домашние методы, например, лимонный сок отлично борется с жиром на лице. Использовать его просто: смешав его с водой, аккуратно нанесем тампоном из ваты на лицо, лимонная кислота отлично удаляет жир и освежает кожу лица. Также можно использовать перекись водорода, которая отлично снимает жир, но если у вас конечно же нет раздражения.


Если у вас есть свободное время, вы спокойно можете сделать маски для жирной кожи лица и в домашних условиях.

 

Маски для жирной кожи лица:

 

маски для жирной кожи лицамаски для жирной кожи лица

  1. Маски из яблок
  2. Маски из меда
  3. Маски из петрушки
  4. Маски из огурца
  5. Маска из абрикос
  6. Картофельная маска
  7. Маска из овсяных хлопьев
  8. Кефирная маска

Маски из яблок


Маска из свежих кислых яблок отлично помогут вам. Рецепт: натертые яблоки смешать с взбитым яйцом и нанести на лицо. Вас ждет отличный эффект: поры заметно сужаются и лицо обретает хороший цвет.

 

Маски из меда


Наносим мед смешанный со сметаной или йогуртом, добавляем пару капель лимона или клюквенного слоя , наносим толстым слоем на кожу, смываем минут через двадцать и наслаждаемся эффектом.

 

Маски из петрушки


Отвар петрушки можно смешать с хлопьями и перемешать до состояния кашицы. Нанести аккуратно на лицо, после засыхания смыть.

 

Маски из огурца

 

Борная кислота, купленная в аптеке, отлично подойдет в смеси со свежим огурцом. Это маска отбеливает кожу.

 

Маски из абрикос


Маска из перетертых абрикос, смешанных с кислым молоком отлично влияет на кожу, бодрит и очищает от жира.

 

Картофельная маска


Одной из популярных является картофельная маска. Натертый картофель на терку смешиваем с яичным белком и добавляем немного соли. Эта маска самая нежная для кожи.

 

Маска из овсяных хлопьев


Популярностью так же пользуются овсяные хлопья, их можно смешать с яичным белком, нанести на лицо и смыть минут через 15.

 

Кефирная маска


Нанести обычно простым ватным тампоном маску на лицо и после того как он подсохнет смыть теплой водой. Также можно использовать простоквашу и другие молочные кислоты.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: