Красивая фигура: какая она?

Уход за лицом и телом | Просмотров: 10789 |

красивая фигуракрасивая фигура

На вопрос "Что такое красивая фигура?" одной фразой не ответишь. О строении и пропорциях нашего тела можно говорить долго.

Как свидетельствуют историко-антропологические исследования, пытающиеся изучать древнейшие племена, базируясь на доступных нам фактах, размер и пропорции человеческого тела менялись и продолжают меняться, хотя с течением веков эти изменения приобретают все менее заметный характер.


Коренастого, коротконогого и долгорукого человека в неандертальца ждала такая же неандерталка. Hо более совершенствующийся образ жизни находил свое отражение в изменении строения тела.


Так, сухие и аскетичные фигуры Средневековья изменились довольно пышными и цветущими в эпоху Возрождения. А потом родились пропорции современного человека.


Строение человеческого тела — результат многовековых перемен, которые переходили из поколения в поколение. Женщина, как и мужчина, приносит с собою, рождаясь, заложенный генетически тип строения. Хотим мы того или не хотим, мы обречены иметь такую конституцию, какой наделила нас природа. Нам, женщинам, какими упрямыми мы бы ни были, с этим придется примириться. Но создать себе фигуру мы можем сами.


Красивая фигура и ее эталон

красивая фигуракрасивая фигура

Что же такое фигура? Каким канонам она должна соответствовать? Вид и тип фигуры индивидуален, неповторим и подвержен постоянным изменениям в течение жиз¬ни. Эталон прекрасной женской фигуры склонен к перемене, как и сама женщина. Поэтому обойдемся без цифр, норм, таблиц, которые пришлось бы менять в зависимости от возраста, роста и массы тела.

Бесспорно, важнейшим элементом фигуры является голова, и не только потому, что она думает, а потому, что относительно тяжелая и, кроме того, способна двигаться независимо от тела.


Голову всегда надо держать прямо, пусть она не все время стремится ввысь, грудная клетка должна выдаваться вперед, а плечи быть выпрямленными (положение позвоночника естественное, нигде ни в шейном, ни в грудном, ни в поясничном отделе — не чувствуется напряжения). Живот почти плоский (по древним греческим канонам он должен быть выпуклым как щит), колени выпрямленные. Ну и, конечно, правильная постановка стопы.

 

Как сформировать красивую фигуру: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: