Куклы Барби нет

Куклы Барби нет

Стройная, яркая и успешная девушка с длинными волосами… всего лишь кукла. В жизни все иначе.

Барби, знакомая всем девочкам с раннего детства, терпит крушение личности. В адрес знаменитого и супер-успешного бизнес-проекта  все чаще звучат обвинения в том, что кукла не имеет отношения к действительности и  негативно влияет на несозревшую детскую психику. Например, недавно стало известно, что анатомия куклы далека от истины: девушка с пропорциями знаменитой Барби не смогла бы свободно передвигаться на двух ногах, страдала бы анорексией и многими другими болезнями, т.к. пропорции головы и талии не совпадают с реальностью. Ранее были опубликованы результаты  исследования, которые разоблачили голливудскую улыбку и широкие глаза Барби – без макияжа такая девушка выглядит не слишком ярко.

Куклы Барби фото

модные куклы барби

И все казалось бы на пользу.  Все должны были осознать правду и перестать верить в безупречность пластмассовой Барби, заметить собственную неповторимость и забыть о существовании «идеальных» людей, так как их быть не может. Конечно же, в этом есть смысл по отношению к тем, кто в вопросах собственной красоты доходит до крайностей. В наше время куклы Барби даже женятся — в США постоянно регистрируются браки между куклами. Но мы такого еще не приветствуем. У нас и обычная свадьба проходит неудачно, если выбран плохой тамада. Тамада на свадьбу в Луганске или в любом другом городе должен выбираться тщательно. От тамады зависит успех свадьбы и радость гостей.

детские куклы барби

Однако, к счастью, в мире больше иных  людей. Ведь кукла Барби – не просто непропорциональная девушка-идеал, это объект для воспитания чувства стиля! Примеряя на куклу множество разнообразных нарядов, девочка учится мыслить образами, сочетать вещи по цвету, формировать индивидуальный стиль. И у многих, кто в детстве дружил с Барби, это во взрослой жизни неплохо получается! Есть даже те, кто с помощью Барби стал модельером!  Культовые европейские дома мод уже несколько десятилетий выпускают целые серии роскошных дизайнерских кукол Барби, создавая для них миниатюрную дизайнерскую одежду и обувь – точную копию с показов и гардероба голливудских звезд.

красивая Кукла Барби фото

барби принцесса кукла

Формы куклы Барби

Пусть кукольная фигура не совершенна и не соответствует действительности, но кроме вреда, о котором так часто упоминают исследователи из развитых стран, она приносит пользу. Не так ли?

Лия Комарова


Похожие статьи:
Комментарии к статье: