Что подарить?!



картинки день влюбленных

Что подарить?!

Эх… Близится самый романтичный день в году – день Св. Валентина. И параллельно с этим всем любящих людей одолевает вечная головная боль, причина которой извечный вопрос: «Что подарить?». Что ж. Попробую вам помочь. Это не инструкция, а лишь советы в выборе подарка, либо статья-вдохновение.

Условно разделим подарки на 2 категории: материальные и не материальные подарки. Ну, кто посещал уроки химии поймет, что под материальным, мы подразумеваем вещь, материю, которую можно потрогать, пощупать, потыкать и в общем осязать. Не материальные – это не значит, что мы подарим воздух, либо что-то иное неосязаемое, в данном случае мы будем дарить чувства.

Не материальные подарки.

Последнее время людям наскучило дарить однообразные вещи, у всех дома лежит склад открыток, игрушек, всевозможных полезных и не очень фиговинок, подаренные в разное время и разными людьми. А теперь представьте, если бы вам подарили нечто такое, что вы бы запомнили на всю жизнь, о чем бы вы с гордостью рассказывали друзьям и на зависть подругам. Вам бы в таком случае подарили эмоции. Так почему бы не сделать такой подарок любимому человеку?

Варианты подарков:

Сказка (стих, рассказ, песня) о любви. Напишите сказку о вашей большой любви, в которой вы будете главными героями, припишите туда драконов, магов, злых чародеев и добрых фей, или напишите о мире будущего - про солнечные системы, космические корабли, неоткрытые вселенные и прочее сопутствующее. Сюжет может быть любой, главное проявить фантазию.

Подарите любимому человечку фотосессию. Вне зависимости от пола данный подарок будет очень приятным и романтичным. Если вы не можете нанять профессионального фотографа, то попросите друга чтобы он поснимал вашу лав-стори, либо станьте фотографами друг для друга, поверьте, вы получите море удовольствия, дурачась перед камерой.

Если вы хорошо готовите – создайте романтический ужин. Свечи, приятная музыка, полумрак, лепестки роз, да, это банально, но не перестает быть романтичным. Поэтому любому будет приятно получить такой подарок. Можно еще поизгаляться в оформлении самих блюд и стола в частности.

Ванна кстати тоже вариант не из последних. Но в него можно внести коррекции. Шампанское хорошо бы да дорого. У многих день влюбленных ассоциируется с шоколадом. Так почему бы не сделать шоколадную ванную? На такое количество шоколада у нас денег тоже не найдется, а вот сделать шоколадную пену очень просто:

В теплое молоко 75 мл, добавьте 75 г черного шоколада, поставьте на огонь и когда шоколад расплавится в молоке, снимите смесь с плиты. Для аромата и в качестве афродизаика положите немного молотой корицы. Остудите, после чего добавьте пены для ванны (с ароматом ванили, миндаля или иного хорошо сочетающегося с шоколадом запаха). Теперь смело налейте в ванну и получайте удовольствие.

Массаж любимому. Еще ни один человек в мире не отказывался от массажа. Что? Вы не умеете делать массаж? Это не так сложно как кажется. Тут главное не переусердствовать, а видео уроков по массажу (в том числе и эротическому) в интернете предостаточно.

У каждого человека есть свои интересы, хобби, увлечения. Создайте для своего любимого человечка день из его мечты, посвященный его интересам, хобби, увлечениям.

Материальные подарки.

Не подумайте, что материальные подарки никому не интересны. Есть масса вариантов, которые будут, бесспорно, великолепным подарком. Не материальные подарки хороши, но порой так приятно прикоснуться/взглянуть на предмет подаренный любимым человеком и вспомнить события связанные с каким-то днем или событием. Выбор среди материальных подарков довольно большой. Если ничего не придумывается, то неотъемлемым атрибутом дня Св. Валентина есть сердце во всех возможных видах и проявлениях, шоколад и, конечно же, цветы:

Всегда есть что-то, что человек очень хочет, или просто хочет, но не решается или не может себе купить. Проявляем хитрость, терпение и выясняем, что он хочет, можно попробовать поторбить родителей, друзей на предмет желаний любимого человека.

Цветы. Проявим фантазию, например, подарим букет роз с наклейками, на которых будет написано признание или заморозим цветок во льду, можно так же самостоятельно изготовить букет из листьев… кхм, хороший вариант, но немного не по сезону, тогда разноцветных салфеток, конфет (есть даже пару магазинов, где такие букеты продают) и прочего.

Подарить что-то напоминающее о вас. Тут нам на помощь придет полиграфия. Сейчас есть множество контор, которые печатают изображение на чем угодно. Есть из чего выбрать, так что вперед.

Хэнд-мэйд, либо вещи ручной работы. Последние годы все больше набирает популярности. Сделайте что-то своими руками, пусть это будет какая-то мелочь, но ее сделаете ВЫ, причем сделаете СВОИМИ руками, вложив туда кусочек СВОЕЙ души и тепла. Такие подарки очень ценятся и греют душу любимому человеку. Это может быть открытка, игрушка, рамочка, альбомчик, брелок или любая другая вещь.

Подарок-прикол. В наше время громадное количество разных вещей-приколок, порой даже полезных. Подарите флешку в виде мягкой игрушки или хаб в виде часов, формочку для льда в форме Титаника (он будет прикольно тонуть в бокале), калькулятор оформленный под плитку шоколада, зажигалка-огнетушитель и множество подобных игрушек, благо современный рынок предлагает нам их огромное множество.

А еще не забываем про оформление подарка. Одно дело подарок купить, другое – его подарить. Процесс дарения – это целый ритуал. Но об этом вы уже сами подумайте ;) Что ж , ни пуха вам…


Зинченко Даша

Похожие статьи:
Комментарии к статье: