Заплети слово


Заплети слово

Если перестала писать ручка, дописать текст можно… своими волосами. Художник Венда Гу из Америки создал более сотни витражей, на которых изобразил слова на разных языках, используя вместо чернил локоны.

Заплети слово 1

Смотрите также на xvatit.com: Припаркуй зелень 

В поисках необычного материала для письма, Венда Гу посетил 300 парикмахерских в восемнадцати странах мира. Инсталляция «Bable of the Millennium», которая была выставлена в Сан-Франциско в музее современного искусства, является лишь частью широкомасштабного проекта «Объединенные нации», над которым художник трудился около 20 лет.

Заплети слово 2

Буквы и иероглифы разных стран мира были выложены волосами на 23-метровом экране. Многие написанные фразы были незаконченными. Посетители больше рассматривали инсталляцию, чем вникали в смысл написанного, так как прочитать на стольких языках сможет не каждый.

Заплети слово 3

Таким образом, языковый барьер пытаются преодолеть не только заядлые полиглоты, но и художники. Только делают они это по-разному.

Заплети слово 4

Заплети слово 5

По прическе, так же как и по акценту, можно определить национальность человека. Культура страны выражается не только в словах, но и в мозгах.


Николай Бойчук

Смотри еще на Хватит.ком: креативные картинки
.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: