Долиной Троллей


Долиной Троллей

Одним из лучших художников всегда считалась природа, но когда человек добавляет несколько своих штрихов, получается завораживающий шедевр. В Западной Норвегии расположен самый опасный, но от того не менее прекрасный серпантин в мире.

Долиной Троллей 1

Смотрите также на xvatit.com: Округли реальность

Пятикилометровый участок трассы RV63 состоит из 11 крутых поворотов. Извилистая дорога на Тролльстигене привлекает внимание огромного количества туристов, журналистов, художников и этнографов со всего мира. В благоприятный сезон за день здесь может проехать около 2500 автомобилей.

Долиной Троллей 2

Долиной Троллей 3

Долиной Троллей 4

Водопады и горы настолько отвлекают водителей, что следить за дорогой сложно даже на минимальной скорости. На RV63 также можно увидеть множество норвежских байкеров, ищущих глоток адреналина.

Долиной Троллей 5

Долиной Троллей 6

Извилистая дорога через перевал Троллей была построена в 1936 году. Она была возведена не только в туристических целях, но и для того, чтобы проложить торговый путь от Ондалснеса до Валлдала. Так как в этом районе с октября по май температура падает до -20 и иногда случаются камнепады, то на построение трассы понадобилось около 50 лет.

Долиной Троллей 7

На самых узких участках ширина дороги составляет 3.3 метра. Поэтому максимальная длина машины не должна превышать 12.4 метра. В зимнее время, когда дорогу засыпает снегом, ее закрывают.

Мост высотой в 180 метров был установлен над водопадом Стигфоссен.

Долиной Троллей 8

Долиной Троллей 9

Долиной Троллей 10

Если серпантин в Крыму кажется детским, то можно отправиться в Норвегию. На крутых поворотах, как на трассе, так и в жизни, необходимо сбавлять скорость. Газ, тормоз и руль – это все что надо, чтобы достичь любой цели.

Линник Дмитрий

Красота спасет мир


Похожие статьи:
Комментарии к статье: