Книжный потоп


Книжный потоп

На что только не пойдут сотрудники издательств, чтобы привлечь внимание общественности к печатным изданиям. Теперь из окон многоэтажных домов «плывут» огромные водопады из книг, на фоне которых можно сделать отличные снимки, предварительно отредактировав их через фоторедактор онлайн.

Книжный потоп 1

Необычную книжную инсталляцию «Biografias VI» в городе Гааге представила Алисия Мартин. Огромное количество книг, выпадающих из окон музея Меермано, застыли в воздухе, напоминая настоящий водопад. Первые пять похожих скульптур художница создала в разных городах родной Испании. Книжные водопады Алисия воспроизводит уже на протяжении нескольких лет. Никто не знает, в каком городе и из чьих окон в следующий раз «прольется» книжный поток.

Книжный потоп 2

Для создания искусства «Biografias VI» понадобились тысячи старых книг, которые были обречены на уничтожение. Но благодаря творчеству и креативности художницы они стали частью арт-объекта, напоминающего жителям о ценности чтения и образования. Собранные здесь книги несут в себе достаточно информации для того, чтобы при необходимости сочинить стихи учителям или виртуозно оформить текстом открытки с 8 марта.

Книжный потоп 3

О своем творчестве Алисия сказала: «В своих работах я превращаю печатное слово в визуальное искусство, которое сложно не заметить. Я надеюсь, что книжные водопады пробудят больше желания у людей читать и избавляться от собственного невежества».

Книжный потоп 4

Знания как река, они никогда не стоят на месте, и тот, кто в них погружается, никогда не будет прежним.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: