Влечение в книжные магазины


Влечение в книжные магазины

Как заманить клиентов в книжный магазин? Явно не информацией, которой в интернете предостаточно. Что еще могло бы привлечь внимание любознательных интеллектуалов? Возможно, необычный дизайн. Сегодня дизайнеров существует большое множество, но действительно хороших, которые закончили бы соответствующее обучение — не так много. Школа дизайна Design дает возможность обучится этому не простому ремеслу и творить такие вещи, какие вы увидите дальше.

Для ценителей «бумажной» литературы, которые ни на что не променяют запах и шелест переворачивающихся страниц, владельцы книжных магазинов создают неповторимые условия.

Мы выделили ТОП самых красивых и необычных книжных магазинов мира, которые больше похожи на музеи, привлекающие не только клиентов, но и любопытных туристов, не нацеленных на покупки.

Selexyz, Маастрихт, Нидерланды


книжный магазин

Книжный магазин расположен на территории доминиканской церкви, построенной в 1280 году в готическом стиле. Он является лучшим в мире.

книжный магазин

Bookabar  Рим, Италия

магазин книг

Bookabar  был разработан книжным архитектором Firouz Galdo, отличается светлым дизайном и современным необычным потолком. Его пристанищем стало Паллацо в самом центре Рима.

Pural, Братислава, Словакия

необычный магазин книг

Лестница с сидениями и передвижными столиками предназначена не только для перемещения, но используется как читальный зал, чтобы каждый клиент имел возможность пролистать понравившуюся книгу.

купить книги

Livraria Lello, Порту, Португалия

интернет магазин

Кто-то приходит, чтобы выбрать литературу, а кто-то … посмотреть на лестницу.  На первый взгляд, она выглядит куда интересней, чем книги.

необычный магазин книг

Cook & Book, Брюссель, Бельгия

купить книги

Насмотревшись на космический дизайн необычного потолка, можно забыть, с какой целью пришел в магазин.

магазин книг

Bookworm,Пекин, Китай

купить современную книгу

Фонарики, похожие на звездное небо, создают необыкновенно магическую атмосферу как в университете магии из «Гарри Поттера».

Librería El Ateneo Grand Splendid, Буэнос-Айрес, Аргентина

книги для школьника

Книжный магазин расположен в театре, который был реконстуирован, выдерживая заданный архитекторами стиль, в 1927 году.

необычный магазин книг

Poplar Kid’s Republic, Пекин, Китай

магазин книг

Уникальный дизайн в виде горок с круглыми иллюминаторами для чтения не оставит равнодушным не одного ребенка. Здесь маленькие непоседы смогут и развлечься от души, и почитать что-то интересное.

книжный магазин

Livraria da Vila, Сан-Паулу, Бразилия

необычный магазин книг

Мимо книг не пройдешь – даже двери представляют собой стеллажи.

магазин книг

Cafebreria El Pendulo, Мехико, Мексика


магазин книг

Найти любимую книгу прямо в джунглях не так просто. Но вот почитать на природе здесь вполне реально.
Возможно, с таким креативным подходом книжные магазины смогут избежать участи, которая постигла прокат видеокассет и музыкальных пластинок.

Дмитрий Линник

Эксклюзивный проект xvatit.com — Составь свой список книг
 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: