Книжный магазин Google eBooks

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |
Это  даже тяжело назвать новостью, рано или поздно это должно было произойти – это было просто вопросом времени. Потому что всё, что популярно и приносит доход, становится объектом внимания Google. Чтобы, после творческого переосмысления, выпустить на собственной платформе.
 
Знакомьтесь – книжный онлайн-магазин Google eBooks. Который стал логическим продолжением бесплатного сервиса Books. В результате получился такой себе супермаркет – с учётом бесплатных наименований получилось почти 3 миллиона  наименований. То есть практически всё, что сейчас продаётся (раньше продавалось) в книжных магазинах. Google сотрудничает с 4000 изданий в США и 35000 компаний со всего мира. В отдельное направление работы выделено сотрудничество с издателями учебников и профессиональной литературы. При этом сотрудничество довольно ьаки взаимовыгодное – крупные издательства получают 70 процентов от прибыли, остальные – чуть больше половины, 52. Кроме того, в Google нашли подход даже к независимым издателям – правда, условия договоров индивидуальны и не разглашаются.
Google-eBooks.jpg
 
Для пользователей доступны практически все существующие ныне форматы - есть веб-приложение на Java, а также программы для iOS (в том числе и для iPad) и Android, Nook и Sony. При этом все действия с сервисом(поиск, покупка, хранение и чтение книг) используют дополнительный облачный сервис Google eBooks Web Reader, который привязан к учетной записи Google. А значит, пользователь может получить доступ к своей коллекции электронных книг с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.
Вот так всё, как и ожидалось – глобально, основательно и с размахом, а конкурентам остаётся только нервно покусывать ногти. Печалит одно – для Украины сервис полномасштабно не доступен. Разработчики утверждают – это временно.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: