Facebook выпустит свой мобильный телефон


Скажите мне, кто из вас не слышал о фейсбуке. Хоть убейте, не поверю, что кто-то не слышал! Если кто-то не знает, это крупнейшая в мире социальная сеть, намного крупнее чем Вконтакте. Она на столько крупная, что ее генеральный директор в свои 23 года успел стать самым молодым в истории миллиардером. Огромные заработки позволяют компании рисковать в создании других проектов. Один такой проект Facebook недавно и затеял.
    Как стало известно, руководство компании работает над выпуском собственного мобильного телефона. Это совсем не означает, что IT-команда закупит множество микросхем, прочей електроники, и начтут собственноручно спаивать все в кучу - . Нет! Готовые телефоны планируется заказать у одного из крупных производителей, а сами уже разработают оригинальную операционную систему. Командует «парадом» мистер Джо Хьюитту, который участвовал в создании браузера Firefox. Кроме него, руководить процессом создания фейсбукфона будет Мэтью Папакипос - бывший член проекта Chrome OS.

    Тяжело сказать, насколько будет интересным новый вид мобильной эволюции. Вполне возможно, что мозговатые программисты создадут конкурента Android’ному Google Nexus One. Ведь в IT-индустрии Google и Faceebook очень даже конкурируют. А по прогнозам аналитиков гонка операционных систем будет длиться еще о-оочень долго!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: