Nexus S

На проходящей в Сан-Франциско конференции «Web 2.0 Summit 2010» был замечен новый Гуглофон! Он был не просто замечен, его публично представил сам Эрик Шмидт – генеральный директор Google. Во время этой самой конференции мистер Шмидт держал телефон в руках и всячески демонстрировал его. Напомним, что на данный момент компания Google может похвастаться лишь одним серийным телефоном с фирменным логотипом на его корпусе – это Google Nexus One. К слову говоря, первый коммерческий образец первого Нексуса, не обрел бешеной популярности, которая, впрочем, не очень-то и ожидалась. По прогнозам одного из представителей Google, будет считаться неплохим показателем, если продажи Nexus One достигнут количества в 100 000 штук. Хотя, на самом деле, прогнозы были побиты через 74 дня, и по истечению этого периода составили 135 000 аппаратов. Для сравнения количество проданных iPhone’ов за этот же период времени составило 1 млн экземпляров!

Хоть журналистам и удалось увидеть вживую продолжение рода Nexus-фонов, но узнать хоть приблизительные его характеристики так и не удалось. Слова Эрика были очень сдержаны, в руках он держал не только Nexus, но и себя. В очередной раз показав телефон перед камерой, директор Google назвал Nexus S «анонсированным телефоном неанонсированного изготовителя». Предыдущий образец телефона под маркой Google был создан на заводах компании HTC, что ни для кого не секрет. На корпусе же нового девайса изображение изготовителя было тупо заклеено скотчем (быть может там написано АвтозазDaewoo)?! Ах, если бы это было так, то цена девайса, наверняка, была бы по карману каждому второму украинцу. А если серьезно, то производителем Nexus’а S, скорее всего, является южнокорейская компания Samsung.Официальных подтверждений этому нет, однако информация, все же, имеется.

Очень хочется порадовать Вас новостями относительно возможностей нового гаджета, однако сейчас эта сторона практически засекречена, даже аналитики не берутся предсказывать техническое оснащение нового Nexus'а. Пока известно только два момента относительно «умений» девайса: во-первых, он будет поддерживать технологию NFC (Near Field Communication). Эта технология позволяет использовать телефон в качестве средства оплаты (кредитки, если хотите). Во-вторых, новинка будет работать под управлением самой новой операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Два последних предположения озвучил сам Эрик Шмидт. Надеемся, что новый гуглофон не огорчит нас после официальной презентации, и мы еще напишем и распишем о нем во всей красе.

Google-Nexus-S_1.jpg

Андрей Ткач

Похожие статьи:
Комментарии к статье: