Новинка телефона от BlackBerry - Porsche Design

 Интернет-общественность, особенно поклонники торговой марки BlackBerry пребывают в некотором смятении. В интернете были обнародованы неофициальные фотографии некоего гаджета, который вроде как является новым телефоном от компании RIM - BlackBerry 9980, который так же стал известен ещё и как BlackBerry Knight R47.

bb.jpg

 О параметрах сказано очень мало. Были намёки, что они, в основном, вторят BlackBerry Bold Touch 9900. Не понятно, какая именно операционка стоит на нём – то ли OS 7, то ли новая QNX, на которую RIM планирует перевести все свои новые гаджеты. Ну а то, что на нём будет Wi-Fi, 3G и NFC, об этом нынче вроде и говорить не приходится.

bb2.jpg
 
 Самое главное, что вызвало наибольшие удивления – это дизайн самого устройства. Совмещение сенсорного экрана с полновесной QWERTY-клавиатурой выглядит, мягко говоря, несколько необычно. Да и сами кнопки, выполненные из металла, взывают неоднозначное впечатление дорогого телефона. Зато задняя панель материалом, который очень напоминает кожу. Впрочем, вскоре просочились некоторые смутные разъяснения, вроде того, что BlackBerry 9980, точнее его дизайн, совместный проект Research In Motion и Porsche Design, который будет реализовываться только в сети Porsche.

BlackBerry 9980.jpg

9980.jpg

9980 bb.jpg
9980-bb.jpg

 Такой себе маленький довесок к машине, который будет выпущен очень ограниченной серией. А для VIP-клиентов клавиатура будет инкрустирована бриллиантами. Так что о цене речь не идёт, как о времени появления дивайса в продаже. Хотя по некоторым утверждениям в интернете известно, что в мире уже по крайней мере три счастливых обладателя необычного BlackBerry.
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: