Новые плоды от BlackBerry – ягодка Style 9670

Похоже, канадская телекоммуникационная компания Research In Motion пытается не на шутку раскрутить свою отрасль производства телефонов. Уж очень часто она анонсирует выход все новых и новых мобильников под маркой Blackberry. Вот и сегодня новость о новом девайсе крутится у многих на зубах. Имя новинки Style 9670, и она, как и ожидалось, создана с учетом всех традиций «черной ягоды».

    Если кто-то, кто-то, кто читает сейчас эту страницу мало знаком с телефонами марки BlackBerry, то прочитав небольшую новость о новой модели телефона Вы, навряд-ли вникните в суть философии этого продукта. Телефон этой марки выгодно отличается от всех других защищенностью данных своего пользователя, в этом плане он выигрывает даже у iPhone, над защитой которого работали очень долго. Дело в том, что отправленные устройством сообщения передаются через специальные сервера (BlackBerry Enterprise Server, BES), что обеспечивает защиту данных от шпионажа. Кроме того, продвинутая система шифрования данных по стандарту AES позволяет дополнительно защищать передаваемую информацию, что впрочем, нужно далеко не каждому мобильному юзеру. Еще одной изюминкой этой «ягоды» является наличие qwerty-клавиатуры. Дело в том, что идеология компании просто не позволяет встраивать в их устройства обыкновенную малокнопочную клавиатуру, мол, скорость ввода и обмена информации это самое главное для телефона, наверное, так и есть. Рассказывать далее о политике сей компании мы не будем, лучше покажем Вам новую ягодку - BlackBerry Style 9670.

1.jpg
 
    Модель нового поколения Style 9670 выполнена в непривычном для этой компании формакторе – раскладушке. Ее размеры несколько великоваты, как для телефона такого класса: 175,5x60x18,5 мм при весе в 131 грамм. Практически все производители мобильных телефонов уже приблизились к толщине раскладушок в 10 мм, некоторые даже понизили эту планку, так что в этом плане 9670 смотрится не лучшим образом. В не очень тоненький корпус девайса уместился Li-Ion аккумулятор емкостью 1150 мАч, который обеспечивает 4,5 часов разговоров, 14 часов прослушивания музыки или до 10 дней ожидания того самого звонка. Такое время работы может показаться небольшим, как для обычного телефона, однако Style 9670 работает исключительно в CDMA стандарте, что требует большего израсходования энергии, зато повышает качество связи.

2.jpg
   
Кроме того, телефон снабжен не слабым 624 МГц процессором, имеет целых 512 Мб оперативной памяти, 1 Гб постоянной памяти, а также слот для подключения карт памяти microSD (до 8 ГБ). Телефонами этой марки пользуются преимущественно бизнес-man'ы, бизнес-wooman'ы, или их дети мажоры. Но даже если телефон находится в руках людей первых двух категорий, то он должен уметь развеселить своего владельца, поэтому он не лишен мультимедийных возможностей. В их число входит цветной (не сенсорный) дисплей с разрешением 360x400 пикселей, 5 МП фотовидео камера, полный набор модулей: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, а также FM-радио и стандартный 3,5 мм аудио разъем. К сожалению, с этими характеристиками телефон не очень то и выделается среди передовых, а то и средненьких моделей других марок, однако, при этом считать его неполноценным нельзя. Но все же, главная фишка Style 9670 это защита личных данных и удобство работы с телефоном, в этом плане BlackBerry пока на высоте.

4.jpg

3.jpg

5.jpg

    И еще один интересный факт относительно BlackBerry. Как известно, девайсы этой компании долгое время не продавались на территории РФ (Украины тоже), и как Вы думаете, по какой причине? Дело в том, что телефоны, как мы уже говорили, используют фирменное шифрование данных, и спецслужбы РФ попросили предоставить алгоритм этой системы для контроля передачи данных, но BlackBerry категорически отказалась ставить под угрозу анонимность сообщений пользователей своих телефонов. Через некоторое время спецслужбы смирились с этим фактом, и РФ начала поставки телефонов для россиян. Вот такая вот идеология этой, казалось бы, невзрачной компании.
   

Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: