Новинка телефона Samsung Galaxy Note

Эксперименты по скрещиванию видов и проверки их на выживаемость продолжаются. Вот компания Samsung отметилась, представив переходную модель от смартфона к планшету - Samsung Galaxy Note, эдакий «пересмартфон» или «недопланшет».

 Гаджет получился немаленький, всё таки 5,3-дюймовый экранчик - 146,85 x 82,95 x 9,65 мм, но при этом довольно лёгкий, всего 178 грамм. Однозначно, чтобы его засунуть в карман, надо довольно большой карман. Да и насколько с него будет удобно звонить – вопросик, такой себе лопух возле уха. Но это больше размышления, переходим с реальности. А в реальности у нас, как говорилось выше, экран на 5,3 дюйма, сенсорный, емкостной, выполнен по технологии HD Super AMOLED, с разрешением 1280x800 точек, защищён специальным закалённым стеклом и имеет очень большие углы обзора.

 Впрочем, кому не нравится слишком контрастное и яркое изображение, которое характерно для дисплеев AMOLED, есть специальные установки, которые могут «смазать картинку». Ну это уже на любителя. Присутствующее в название слово «Note» точно характеризует способность девайса быть использованным в качестве записной книжки. Расположенное в специальном пенале корпуса перо S Pen не просто пластиковая палочка.

galaxy_note.jpg

 Стилус имеет шарик на конце, так что сам процесс напоминает письмо обыкновенной шариковой ручкой. Кстати, вариантов использования стилуса довольно много, от простого управления, до рисования и удаления нарисованного. Так что название «блокнот» полностью себя оправдывает, тем более что набирать текст, пусть даже и на таком большом экране, ещё то удовольствие.

samsung_galaxy_note_2.jpg

 Работает новинка телефона Samsung под управлением операционной системы Android 2.3.5, поверху которой залита фирменная Samsung-ская оболочка TouchWiz. Работу всего этого поддерживает двухядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц и оперативной памятью 1 Гб. Объём встроенной памяти 16 Гб (впрочем, есть варианты и с 32 Гб), правда, кому покажется мало, слот для карт MicroSD может расширить её ещё на 32 Гб. Полностью соответствуют классу смартфона и камеры – лицевая для видеотелефонии на 2 Мп и основная, с автофокусом и вспышкой на 8 Мп. С внешним миром можно поддерживать связь с помощью Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (Wi-Fi Direct). Добавляем сюда акселерометр, FM радио с RDS и, конечно же, большое, просто огромное количество всякого софта, которое можно установить.

samsung_galaxy_note.jpg


 Отдельно стоит остановиться на аккумуляторе. При довольно небольшой толщине, южнокорейские умельцы умудрились разместить в - новинку телефона Samsung Galaxy Note батарею ёмкостью в 2500 мАч. Данного заряда должно хватить на 570 часов работы в режиме ожидания и 12 часов непрерывного разговора. В целом же, заряда вполне хватит на день комбинированного использования, включающего и просмотр видео, и серфинг по сети, и прослушивание музыки, и разговоров. Обещано, что от премьеры в сентябре до появления в продаже пройдёт совсем немного времени. Точную дату не называют, но где-то ближе к концу года стоит начинать искать. Предварительно запасшись суммой от 800 евро, никак не меньше.

 
Похожие статьи:
Комментарии к статье: