Телефон для подводной съемки

Сезон отпусков в самом разгаре. Что это значит? Это значит, что куча телефонов утонули в море и бассейнах, и еще утонет. Наверное, именно это стало причиной создания компанией Samsung нового смартфона с водонепроницаемым корпусом.

_GT-S5690_ADImage_Large_002.jpg

 Новинку назвали Samsung Galaxy Xcover и дали ей возможность абсолютно без повреждений провести под водой (на глубине до 1 м) почти полчаса. Его корпус полностью соответствует классу защиты оболочек устройств IP67, а дисплей сделан из закаленного стекла, что увеличивает прочность минимум в 4 раза, отчего корпус может выдержать не только полчаса под водой, но еще грязь, песок и удары. Работает новинка под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread) ˗ новейшей мобильной платформы, оптимизированной специально для смартфонов.

_GalaxyXcoverfronthigh_002.jpg

Еще одна новинка: смартфон оснащен программой Samsung Social Hub, которая позволяет вести единый список контактов ˗ как для звонков, так и для Интернета (ICQ, Vcontakte). Также при помощи данной программы можно отвечать на сообщения из разных сетей. Аппарат оказался не только водонепроницаемым, но и неплохо «напичканным». Среди беспроводных интерфейсов в нем нашлось место для: HSDPA 7,2/ HSUPA 5,76, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0+ HS, а также для цифровой фотокамеры в 3 мегапикселя с автофокусом и светодиодной вспышкой, которая может работать в режиме фонарика. В том числе, и подводного!!! Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: