N-Gage в прошлом, новая Гага - Nokia X7-00

Nokia давненько крутила наше воображение игровыми смартфонами. Сначала это была линейка телефонов N-Gage, они хоть и не сравнятся с функциональностью современных телефонов, но в свое время пользовались популярностью. В основном, их превосходство заключалось в оригинальной – джойстикообразной форме. На смену N-Gage Nokia пока ничего другого не придумала, но мы подозреваем, что все-таки что-то разрабатывает!

    Подозревают это и наши коллеги, которые на одном из чешских форумов опубликовали фотографии и некоторые другие данные о не анонсируемой пока новинке. Пока не то что точных, даже примерных сроков выхода телефона нет, и вообще, неизвестно увидим ли мы его в начале или даже конце следующего года, или даже через год. Всё Интернет-сообщество свято верит в то, что новинка будет называться Nokia X7-00, видимо, все так доверяют чешскому источнику. Что же, пока нет оснований не верить ему, поэтому представим Вам новосозданный концепт, или, точнее, работающий прототип.

1.jpg

2.jpg


 3.jpg

4.jpg
 
    Как видно из фотографий выше, модель  имеет жестковатую внешность, очень хотелось бы назвать игровой телефон агрессивным, но X7-00 выглядит не так. В сравнении с Nokia N8-00, которая лежит по соседству, новинка, смотрится, словно младший брат, который уже не так мал, что бы казаться слабее, но и не настолько зрел, чтобы носить строгий костюм его в кармане пиджака. Данный девайс в самый раз подойдет молодым подвижным людям, которые, если не часто, то, по крайней мере, регулярно играют в игры, а таких среди нас ох, как много.
   
    Nokia X7-00, как и ее старшая модель N8, смартфон работает под управлением самой свежей на сегодня версии Symbian OS  ^3. Это очень радует и внушает надежду на то, что более дешевые модели также будут оснащаться этой системой. Телефон оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем; конечно же, сенсорным, с поддержкой multi-touch, точных данных относительно его разрешения нет, однако, ожидается, что оно будет небольшим, возможно, 640x360 пикселей - отличный дисплей как для маобильного. Мультимедийные возможности представлены в виде 8 МП камеры, внутренней памяти на 450 МБ для приложений, и слотом для карт памяти до 32 ГБ – для игр и прочих мультимедийных файлов. Оперативной памяти в устройстве 245 МБ, чего должно хватить для большинства ресурсоемких программ. Nokia X7-00 также будет иметь разъем Micro-USB для подключения к ней, через специальный переходник, USB-флешек. Но это еще не все! Помимо всего вышесказанного, эта игровая звонилка может похвастаться качественным воспроизведением аудио. Так, на четырех ее торцах расположены аудио динамики для улучшенного стерео ефекта. Стоимость и дата начала продаж игровой Нокии, к сожалению, пока не известны.

Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: