Google Nexus 7 – айпадный киллер за «недорого»



Популяризация планшетов во всем мире, похоже, достигла своего апогея. Сейчас разнообразие модельного ряда планшетных ПК стремительно приближается масштабам, подобным мобильным телефонам. В гонке «убийца iPad» не участвует, наверное, только ленивый. В качестве такого до недавнего времени выступал Google. Теперь же все изменилось – Google представил свой первый планшет – «Google Nexus 7».

goog1

Планшетное творение от Гугла ошибочно называют «убийцей iPad», это скорее попытка создать убийцу дешевых китайских планшетов, и, конечно же, Amazon Kindle Fire, который уже ощутил на себе приличную конкуренцию в лице Nexus 7.

Забегая наперед, озвучим вам цену на новенький Google Nexus 7 – она держится на уровне около 2300 грн за вариант в 16Гб исполнении, и 2800грн за вариант с 32Гб.


goog2

Выглядит Nexus 7 весьма привлекательно. Кто держал его хоть раз в руках, ни за что уже не променяет на 200 долларовую китайскую планшетку. Материалы корпуса внушают доверие, особенно это касается задней крышки, выполненной из чего-то среднего между искусственной кожей и софт-тачем. Благодаря этому девайс не скользит в руках и приятен на ощупь. Толщина корпуса равна 10,45 мм, а вес 340 гр., что на 73 гр. меньше, чем у прямого конкурента − Kindle Fire.

g4     g5

Первое, что бросается в глаза это, конечно же, 7 дюймовый экран, выполненный по технологии IPS с разрешением 1280 на 800 точек (HD). Кроме того, на лицевой части устройства есть камера для совершения видеозвонков (и фотографирования себя любимого), а на торцах корпуса стандартный 3,5 мм аудиоразъем, micro-USB интерфейс и четырехконтактный разъем для подключения док-станции.

К сожалению, 3G модема, так же как и слота для дополнительной памяти, здесь нет, так что придется довольствоваться 8/16 ГБ встроенного накопителя. «Под капотом» этого малыша красуется свежий четырех ядерный процессор Tegra 3 с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и целый набор модулей: Bluetooth, NFC, GPS, акселерометр, цифровой компас и гироскоп, которых, к слову, нет у Kindle Fire. И, конечно же, могучий Google не мог не позаботится о wi-fi интерфейсе, самой актуальной версии Android 4.2.

А теперь самый главный момент − на сколько же xvatit батареи для битком набитого железом небольшого корпуса Google Nexus 7? О емкости производитель не сообщает, но известно, что в обычном режиме работы планшета хватает на 9,5 часов просмотра видео, что очень даже неплохо.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: