Новинки на новинке - смартфоны на Android 4.2


Интернет просто заполонили слухи о новой операционной системе Android 4.2, а также новых смартфонах на новой ОС.
Итак, встречайте первый смартфон HTC Nexus 5:
HTC NEXUS 5

Вот такой он красавец совместного творения компаний Google и HTC. Дело касается не только ОС Андроид, но и устройства в целом.
Все продукты под маркой Nexus - это все суперсовременные флагманские продукты Google совместно с именитыми брендами, такими как HTC,Samsung, Asus, LG вскоре Motorola, Sony.
HTC Nexus 5 или Google Nexus 5 будет оснащен дисплеем с разрешением 1920х1080 (FullHD), индекс в названии подсказывает диагональ дисплея, она здесь 5 дюймов. Впечатляет? Но
это еще не все! Процессор в смартфоне будет 4х ядерным Qualcomm Snapdragon S4 Pro, мощность которого просто перекрывает мощности среднего домашнего персонального компьютера.
Такой процессор с легкостью обеспечивает съемку и обработку фотографий камерой в 12мп на тыльной стороне, и 2мп спереди. Добавим просмотр без каких- либо задержек при просмотре FullHD видео, и имеем в кармане
настоящий мультемедийный развлекательный центр. Время для наслаждений этим монструозным смартфоном обеспечивает аккумулятор в 2500мАч, а управляет этим напичканым смартфоном, как мы уже упоминали новейшая ОС - Android 4.2.

Также свои силы решила попробовать компания LG, создав на базе LG Optimus G - LG Optimus G Nexus.
Дизайн LG Optimus G Nexus отличается от своего родителя и больше похож на Galaxy Nexus, однако с более сочным и ярким дисплеем.

LG Optimus G

Galaxy Nexus

Фотографий, а также точной информации о начинке нет, только смело можно утверждать, что LG Optimus G Nexus работает под управлением Android 4.2 и будет иметь камеры 8мп и 13мп в зависимости от модели.

Что нового в Android 4.2, описание.

Новые переходы с рабочих столов, новая анимация приложений, новые эффекты и еще много визуальных новшеств.

Полностью измененный и обновленный центр персонализации позволяет настраивать виджеты, внешний вид, обои и прочее похожим образом, все это можно настроить шаблонами как это реализовано в фирменной оболочке для Android от компании HTC - Sense. Очень удобная штука, в HTC Sense это фишка называется "Обложки". Фирменные обложки для "голого" Андроида, будут распространяться через эти самые шаблоны. Что это дает спросите вы? А дает это просто новый шаг в развитии Андроида:
- если Андроид обновится, а обложка не поддерживается новой версией, то гаджет обновится до новой версии, а обложка сбросится на ту, что стоит у Андроид "по умолчанию". Тоесть теперь не нужно боятся несовместимости и прочих пугающих вещей.

android 4.2

Еще раз объясню, для тех кто не понял новшества - если обновление Андроид вышло, но оболочку Андроид (фон, иконки, заставки, эффекты и прочее) не успели обновить, то обновить свой телефон на новый Андроид вы все таки сможете без ожидания обновлений для оболочки, что даст вам возможность применять последние исправления и обновления для Андроид.
Также много всяких новшеств в Google Play (новый персонализированный поиск), более удобная навигация по Google Play и многое многое другое, детальнее Android 4.2 мы рассмотрим в ближайшее время.


S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: