У Vertu добавилось конкурентов.

В полку брендовых «автомобильных» телефонов пополнение. В Гонконге официально прошла презентация телефонов  Spyder, созданных дизайнерами и инженерами компании Tonino Lamborghini. Уже просто само название производителя говорит о том, что продукт будет стильным и дорогим, под стать автомобилю.

003.jpg

Так оно и получилось. Телефоны, хоть и выполненные в формфакторе моноблока, имеют очень необычную форму, которая чем-то напоминает гоночный автомобиль. Сам корпус сделан из нержавеющей стали марки 316L, экран покрыт сапфировым стеклом. Задняя кожа обтянута крокодиловой кожей. Впрочем, специально для защитников животных продуманы модели, которые прорезиненное покрытие. В отделке самых дорогих моделей используется золотое и розовое золото, а также черно-золотое PVD напыление.
Модели собраны и отполированы вручную, кроме того, в комплекте идёт специальная коробка и всё комплектуется эффектными аксессуарами под тем же брендом.

004.jpg

А вот технические характеристики, честно говоря, не блещут. 2,2-дюймовый экранчик с разрешением 240х320 пикселей, цифровая клавиатура, камера с матрицей в 3 Мп и 4 Гб внутренней памяти, поддержка сотовых сетей GSM/EDGE, без 3G. Это как раз случай, когда всё приносится в жертву дизайну.

012.jpg

Желающим приобрести этот достойный конкурент Vertu стоит позаботиться о наличии от
$1781 до $2813.

tn.jpg

011.jpg

007.jpg

014.jpg
002.jpg

Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: