iPhone 4 стартовал!

iPhone 4 стартовал!

Пожалуй, самое ожидаемое событие лета 2010 в мобильном мире произошло. И это при том, что в свет регулярно просачивались сведения о готовящемся iPhone 4, его представление на международной конференции разработчиков 2010 вызвала настоящий фурор.

Некоторые журналисты занимали места за несколько часов, чтобы точно присутствовать на церемонии. К началу презентации в зале яблоку негде было упасть.

Как и ранее, презентацию собственного творения проводил Лично Сам Стив Джобс. Который не преминул возможностью лишний раз попириться, всячески расхваливая предыдущие творения его «яблочной империи».

новый телефон от Apple

И только спустя полчаса после начала пресс-конференции произошло то, ради чего все и собирались. Стив Джобс официально представил смартфон нового поколения, который получил при «крещении» имя iPhone 4.

Что сказать о самом гаджете? Для начала – на iPhone 4 можно выполнять практически все те же функции, что и на iPad. А это уже говорит о многом. Разработчики вложили в новый смартфон больше 100 новейших функций. Если верить Джобсу, то на сегодняшний день это самый тонкий телефон в мире – его толщина составляет всего 9,3 мм. Корпус выполнен из мощной стали, стекло защищено от царапин и используется с обеих сторон. Специально для этой модели разработан экран по технологии Retina Display, который в 4 раза превосходит показатели предыдущей модели – разрешение 960х640 точек, контрастность — 800:1.
iPhone 4 новинка мобильный телефон


Поражает и производительность устройства. Здесь особое внимание разработчики уделили как новому процессору А4, так и увеличенной батарее. Так что теперь в режиме непрерывного разговора устройство прослужит 7 часов, в интернете через 3G — до 6 часов, Wi-Fi — до 10 часов, просмотр видео — 10 часов. Ну а музыку можно будет слушать почти двое суток – 40 часов.

О стоимости пока известно только то, что по контракту с мобильным оператором в США модель с 16 гигабайтами памяти будет стоит 199 долларов. Аналогичная модель с 32 гектарами – 299.

 
новинка в сфере мобильных телефонов iPhone 4


Похожие статьи:
Комментарии к статье: