iPhone 4G – шедевр от Apple

iPhone 4G – шедевр от Apple




Наконец-то мир увидел новый iPhone 4G. Случилось это вот-вот, поэтому с первых рук рассказываем вам о том, что это за телефон и почему каждый человек на планете теперь мечтает о нем, бросает все и стремится купить его, но не так уж скоро он будет на нашем рынке, к сожалению. Так что давайте сложим ручки на коленки и будем ждать.

Итак, iPhone 4G:

iPhone 4G

Внешний вид не особо отличается от предыдущих представителей этой группы. Толщина телефона всего 9,3 мм, а это на 24% тоньше, чем iPhone 3GS; Камера со вспышкой, кнопки регулировки громкости, трей для карточки micro SIM, фронтальная камера и многое другое. Непонятная серебристая окантовка, которая совершенно не подходит дизайну Apple, оказалась антеннами. Такой себе инженерный и креативный ход, который и удивил, и сделал аппарат более комфортным.


iPhone 4G



Сам же корпус сделан из нержавеющей стали, стекло сзади и спереди. Но быть более аккуратными не придется - Apple разработали стекло, которое в 30 раз твёрже пластика.
фото iPhone 4G


Еще одним нововведением в iPhone 4G – это  экран, выполненный по технологии Retina Display. Неизвестно, станет ли это круче Super AMOLED от Samsung, которым все так восхищаются, но… Текст с дисплея уже воспринимается как со страницы книги. Вместо одного пиксела теперь четыре – 326 пикселов на дюйм, кстати разрешающая способность сетчатки человеческого глаза – 300 точек на дюйм!

iPhone 4G


Технические характеристики: iPhone 4G имеет экран 3.5 дюйма, разрешение 960x640 (вчетверо больше, это 76% числа точек экрана iPad), 326 точек на дюйм, контраст 800:1 (вчетверо лучше) и IPS-матрица, которая обеспечит натуральность цветов и широкие углы обзора

iPhone 4G обзор


Еще один плюс, iPhone 4G работает на процессоре Apple A4 – том же самом, что служит сердцем для iPad, а iPad работает ой как быстро!

Единственное, что не поражает - это время автономной работы iPhone 4G. 300 часов в режиме ожидания = подзарядка каждый день.

Что касается железа, то iPhone 4G состоит из: 32 гигабайт, четырёхдиапазонного модуля GSM/3G, двух микрофонов с шумоподавлением, модуля Wi-Fi IEEE 802.11n

Кстати, iPhone 4G будет ощущать собственные вращения в 6 осях, так как имеет кучу новых датчиков положения: гироскоп с акселлерометром. Чем не повод для новых идей разработчикам игр?

Камера нового iPhone: матрица 5 мегапикселей, LED-подсветка и пятикратный цифровой зум. Так же новый iPhone способен записывать HD-видео – 720p с частотой 30 кадров в секунду. Фокусировка видеокамеры производится нажатием на точку на экране, редактируется видео прямо на iPhone.

iPhone 4G обзор

iPhone 4G



Кроме того, в iPhone 4G встроен новый редактор видео – iMovie for iPhone, где кстати неплохой набор функций. iMovie для iPhone умеет создавать видео с переходами, в ролики можно вставлять фотографии, причём программа знает что такое движение по снимку, придающее слайд-шоу необходимую динамику. А еще титры и 5 готовых тем для роликов.

На iPhone 4G  установлена система iPhone OS 4. Прошивка была представлена еще весной, но наверняка за это время добавилось и еще что-то интересное. Кстати, теперь она называется iOS 4

фото iPhone 4G



И еще одна фишка, котрая перечеркивает всю дружбу Apple  с Google - отныне в Safari можно выбрать поисковую машину: Google, Yahoo! или Bing.
Но, наверное, самое большое достижение – это…  видеозвонок! «Видеозвонить» будет возможно только тогда, когда оба iPhone 4G подключены к Wi-Fi. Отдельных настроек не требуется.

iPhone 4G
 
фото iPhone 4G



А если короче, то аппарат будет поставляться в продажу с уже установленной iOS 4 и, если уж совсем кратко о главных отличиях, то:
•    Многозадачность
•    Возможность собирать ярлыки приложений в папки
•    Измененный почтовый клиент
•    Программа iBooks для чтения
•    Поддержка Bluetooth-клавиатур
•    Можно изменять обои на домашнем экране
•    Создание плейлистов прямо на iPhone

Ну и самое важное: цены на новые iPhone 4G. Сматфоны будут доступны в двух цветах: чёрном и белом. За 16-гигабайтную модель придётся заплатить $199, а за 64-ГБ – $299.

Вот так вот на свет появился новый iPhone от Apple, который в принципе назвать новшеством нельзя. Но самым комфортным iPhone на сегодня iPhone 4G не только можно, но и нужно называть. Спасибо Apple!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: