Как наклеить пленку на телефон самостоятельно за 5 минут

как наклеить пленку на телефонкак наклеить пленку на телефон

Защитная пленка – незаменимая вещица для сенсорного телефона. Такая пленка защищает экран от загрязнений и даже поможет предотвратить возникновения повреждений и трещин при падении. Поэтому первое правило по уходу за смартфоном состоит в том, чтобы снабдить его защитной пленкой.

Как наклеить пленку на телефон?

как наклеить пленку на телефон самостоятельнокак наклеить пленку на телефон самостоятельно

Можно воспользоваться услугами консультантов в магазине, они уже достаточно набили руку, чтобы наклеить пленку качественно и быстро. Однако помимо стоимости пленки вам придется заплатить 30-50 грн за работу консультанта.
Наклеить пленку на телефон можно самостоятельно. Достаточно выполнить несколько простых правил.

С чего начать?

с чего начатьс чего начать

Начать необходимо с подготовки экрана. Его нужно полностью очистить с помощью специальной тряпочки из микрофибры. При существенных загрязнениях, используйте специальные средства для мониторов. Очень важно, чтобы во время очистки на телефон не попадали частички пыли, именно они могут стать впоследствии причиной неровностей и пузырьков при наклеивании пленки на телефон. Текстура тряпки из микрофибры позволить качественно очистить экран, не оставляя разводов и ворсинок, что очень важно для качественного наклеивания пленки.

Пленку можно купить уже вырезанную под ваш телефон или стандартную, тогда ее придется вырезать самостоятельно с помощью ножниц. Пленку достаньте из упаковки и положите в сухое место. Чтобы правильно наклеить пленку на телефон, ее нужно аккуратно приложить к правой стороне экрана и отогнуть защитную поверхность.


Приложите освобожденный угол к экрану и двигайтесь дальше. Следите, чтобы пленка ложилась ровно, не съезжала, прилегала к краям экрана. Снимайте защиту с пленки сверху вниз, не торопясь. Чтобы не появились пузыри, тщательно разглаживайте каждый миллиметр уже наклеенной пленки с помощью пластиковой карточки или обычной линейки.

Как наклеить пленку на телефон: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: