Чистим телефон от вируса

Гаджеты » Мобильные телефоны | Просмотров: 6949 |

как почистить телефон от вирусовкак почистить телефон от вирусов

 

В современных смартфонах риск заражения вирусами достаточно высок. Пользование Интернетом и беспроводными сетями, услугами смс и ммс всячески способствуют этому. Чем опасны вирусы на телефонах? Во-первых, они тормозят работу смартфона, делают невозможным правильную работу тех или иных приложений. Во-вторых, есть разновидности вирусов, которые уменьшают объем памяти телефона, захламляя ее самопроизвольно закаченным мусором. В результате смартфон быстро выходит из строя: может зависать, сам по себе выключаться или перезагружаться.


Чтобы обезопасить себя от вирусной атаки, телефон нужно периодически чистить от мелких вирусов и мусора. Для этого хорошо подойдут встроенные программы в смартфонах, либо мобильные приложения, скаченные с проверенных источников. Можно пользоваться различными «клинерами» и антивирусами.

Как почистить телефон от вируса

 


Чтобы почистить телефон от вирусов подойдут программы: Dr Web, Avast, Mobule Security, Clean Master.


Чтобы не заразить телефон вирусом старайтесь игнорировать сообщение с непонятных номеров, не открывайте их, сразу же удаляйте без прочтения. Иногда вирусы могут попасть на телефон после приема смс или ммс даже со знакомых номеров, поэтому будьте бдительны, следите за поведением телефона. Если он начал вести себя странным образом просканируйте его с помощью антивируса.

 

Как почистить телефон от вируса

 

 

как почистить телефон от вирусакак почистить телефон от вируса


Чтобы почистить телефон от вирусов можно также использовать компьютер. Впрочем, ровно таким же образом телефон можно и заразить. После подключения смартфона к компьютеру воспользуйтесь программой ESET.


Обычно, после чистки телефона от вирусов, гаджет возвращается к стандартным, заводским настройкам, поэтому возьмите за правило хранить всю нужную информацию на Мicro SD. Не игнорируйте программы-секьюрити. На вашем телефоне должно быть установлено как минимум одно сообщение, которое будет блокировать проникновение вирусов через сеть и смс. Если после чистки телефона от вируса, смартфон по-прежнему работает с перебоями, отнесите его профессионалам, они помогут просканировать его с помощью специального лицензионного оборудования.

 


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: