Как выбрать хороший сенсорный телефон: практические советы и рекомендации

как выбрать хороший сенсорный телефонкак выбрать хороший сенсорный телефон

Сенсорные телефоны уже ни для кого не новинка. Сейчас значительно сложнее встретить человека, пользующегося обычным мобильником. Все чаще продвинутые пользователи предпочитает модели с сенсорным экраном, ведь такие телефоны более мобильны в управлении, часто оснащены новейшими функциями, более высокотехнологичны.


К выбору хорошего телефона с сенсорным экраном нужно подойти осторожно, тщательно изучив все предлагаемые функции и параметры.


Основные критерии выбора хорошего сенсорного телефона:

  1. Экран.
  2. Аккумуляторная батарея.
  3. Оперативная память.
  4. Операционная система.
  5. Коммуникации.

 

 

Экран

ЭкранЭкран

Помимо размеров экрана, использование которых индивидуально для каждого пользователя, экраны также различаются по типу.Есть резистивные экраны, присущие для бюджетных мобильных телефонов, управлять которыми можно не только с помощью пальцев, но и при помощи стилуса. И проекционные дисплеи, на которых управление возможно только пальцами. 


Достоинства вторых экранов в том, что они устойчивы к загрязнениям, более чувствительны, часто оснащены функцией «мульти-тач», более долговечны и прозрачны. Проекционные дисплеи встречаются в основном в дорогих моделях.


Если у вас нет желания использовать только экран в управлении, приобретайте модели с дополнительными кнопками или выдвижной панелью.


Аккумуляторная батарея

При выборе хорошего сенсорного телефона важно уделить внимание батарее. В бюджетных моделях она обычно слабее, что не позволяет длительное использование телефона в автономном режиме.

Оперативная память

Оперативная памятьОперативная память

Выбирая хороший телефон, обязательно обратите внимание на оперативную память. В современных моделях среднего класса ее объем в среднем составляет 4 ГБ, этого должно быть достаточно для комфортного использования различных приложений и мультимедиа.

Операционная система

Операционная системаОперационная система

Самыми распространенными считаются системы Android и IOS. Последняя характерна для продукции фирмы Apple, удобство ее использования оправдывает затраченные деньги. Операционной системой Android оснащено большинство мобильных устройств, представленных на рынке. Поэтому, если вы выбрали сенсорный телефон с операционной системой Android, обратите внимание на ее версию, а также на сайт где вы можете скачать игры на андроид бесплатно. В дорогих моделях обычно используются более новые версии Андроид, в то время как бюджетные часто включают в себя устаревшие.

 

Коммуникации

КоммуникацииКоммуникации

При выборе хорошего телефона, обязательно обратите внимание на наличие коммуникационных функций: Wi-Fi, Bluetooth и прочие.

Критерии выбора хорошего телефона для всех индивидуальны в зависимости от задач, которые он должен будет выполнять. Есть модели с поддержкой 2-х сим-карт или с отличной камерой, позволяющей делать высококачественные снимки. Преступая к отбору, определите, чего вы ожидаете от телефона и уделите время сравнению ряда моделей, выделению их преимуществ и недостатков.

Как выбрать хороший сенсорный телефон: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: