Обзор смартфонов: новинки телефонов Нокия

новинки телефонов нокияновинки телефонов нокия

Среди новинок телефонов Нокия есть весьма неплохие образцы бюджетных смартфонов, в которых, несмотря на сравнительно невысокую стоимость, сосредоточен отличный функционал и передовые решения в дизайне.

Финский производитель смартфонов как всегда радует своих клиентов необычными и яркими решениями. Представляем вашему вниманию обзор мобильных устройств производства данного бренда.


Новинки телефонов Нокия:

  1. Nokia X2 Dual Sim
  2. Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim
  3. Nokia Lumia 830
  4. Nokia Lumia 930

Nokia X2 Dual Sim

Nokia X2 Dual SimNokia X2 Dual Sim

Nokia X2 Dual Sim – бюджетный смартфон от финского производителя, который отличается компактными размерами и симпатичным дизайном корпуса, представленном в сразу нескольких цветовых решениях: черном, оранжевом и зеленом. Работает смартфон на популярной операционной системе Android. Nokia X2 Dual Sim имеет 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1.2 ГГц, небольшой LCD, емкостный Multi-Touch экран с диагональю 4,3 дюйма, а также основную 5-мегапиксельную камеру. Как всегда, компания Nokia предлагает уникальные решения в области мобильной навигации. В телефоне Nokia X2 Dual Sim представлены бесплатные автономные карты HERE, которые помогут найти дорогу в любой точке земного шара.

Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim

Nokia Lumia 630 Quad Core Dual SimNokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim

Еще один привлекательный смартфон от данного бренда - Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim. В отличие от своего собрата данный телефон работает на операционной системе Windows Phone 8.1, которая уже завоевала массу поклонников. Как и Nokia X2 Dual Sim эта модель имеет несколько цветовых решений корпуса: белый, оранжевый, желтый. Среди интересных особенностей Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim можно отнести доступ к облачному хранилищу SkyDrive (до 7 ГБ), однако и без этого устройство может похвастаться 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще на 64 ГБ с помощью карт памяти MicroSD.

У Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim небольшой 4,5-дюймовый экран, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 3. Дисплей имеет разрешение 854 x 480 пикселей. Это немного, однако учитывая стоимость аппарата, весьма приемлемо.


Работу смартфона обеспечивает 4-ядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц.


Nokia Lumia 830

Nokia Lumia 830Nokia Lumia 830

Более бюджетная модель Nokia Lumia 830 работает на операционной системе Windows Phone 8.1, уже хорошо знакомой поклонникам финского бренда. Телефон оснащен 4-ядерный процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, чего вполне достаточно для «шустрой» работы устройства в различных приложениях. Оперативная память смартфона составляет всего 1 гигабайт, однако встроенной для хранения различных файлов внутренней памяти достаточно – 16 ГБ. К тому же, ее можно расширить за счет слота для карт памяти еще на 128 ГБ Для тех, кто предпочитает хранить свои фото и видео на так называемом «облаке» предусмотрена и такая возможность – до 15 ГБ в распоряжение владельца модели Nokia Lumia 830.

Уже привычно компания Nokia радует хорошими характеристиками камер в своих мобильных устройствах. Nokia Lumia 830 может похвастаться 10-мегапиксельной основной камерой с LED вспышкой и фронтальной – на 0,9 мегапикселей. Кроме того, для создания красивых и качественных снимков камера устройства PureView обладает оптической стабилизацией, что позволяет делать прекрасные фото даже не в самых оптимальных условиях.


Nokia Lumia 930

Nokia Lumia 830Nokia Lumia 830

«Старший собрат» Nokia Lumia 830 - Lumia 930 - отличается несколько улучшенными характеристиками. Этот смартфон также работает на операционной системе Windows Phone 8.1, однако имеет несколько более мощный процессор Snapdragon 800 на 4 ядра я частотой 2.2 ГГц. Среди прочих улучшений следует отметить камеру мобильного устройства, в Lumia 930 она имеет целых 20-мегапикселей.

Кроме того, смартфон оснащен двойной светодиодной вспышкой, автофокусом и цифровым зумом, а оптика ZEISS, которой наградил производитель, позволяет создавать фотоснимки, равные по качеству с фотографиями, снятыми на цифровую фотокамеру. Поэтому Nokia Lumia 930 однозначно придется по вкусу любителям Instagram, ведь с этим смартфоном сделать красивый и качественный снимок очень просто. Однако даже у Lumia 930 фронтальная камера уступает большинству конкурентов – всего 1.2 мегапикселя при разрешении 1280 x 960, этого очень мало для создания хороших автопортретов.


Новинки смартфонов от компании Nokia выгодно отличаются от конкурирующих моделей других производителей интересными дизайнерскими решениями. Эти телефоны яркие и стильные, в то время как другие модели редко выигрывают в плане внешней привлекательности. А благодаря необычным цветовым решениям корпус устройств выглядит настолько необычно и празднично, что его не захочется прятать в чехол.

Новинки телефонов Нокия имеют несколько схожий дизайн – лаконичный, прямоугольный корпус, выполненный в нескольких ярких цветовых вариациях. Три основные кнопки управления расположены на передней панели под экраном. Кроме того, по бокам представлены кнопки регулирования звука и разъемы.

 

Новинки телефонов Нокия: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: