Смартфон из России - YotaPhone

На выставке Mobile World Congress 2013, российская компания Yota Devices представила публике смартфон собственной разработки - YotaPhone.

Смартфон получился очень интересным, ведь у него два дисплея! Оба по 4.3", первый это цветной дисплей имеющий разрешение 1280 х 720 и защищен стеклом выполненным по технологии Gorilla Glass, с другой стороны - монохромный дисплей выполненный по технологии E-Ink. Напомним, что E-Ink дисплеями оснащаются электронные книги. На такой шаг разработчики пошли по нескольким причинам.
Во-первых, такие дисплеи не требуют практически электроэнергии, не блекнут на солнце, могут быть постоянно включенными и вы не ощутите разряда батареи.
Во-вторых, вся поступающая информация о звонках, сообщениях, уведомления из социальных сетей и прочее выводится на этот дисплей, когда основной (цветной) выключен. Это помогает значительно сэкономить заряд батареи.
Именно на экономии заряда завязана вся логика работы устройства, т.к. основная проблема всех сенсорных смартфонов с большими цветными дисплеями - батареи при активном использовании едва ли хватает на 3-7 часов.

YotaPhone

YotaPhone

YotaPhone

YotaPhone

YotaPhone
YotaPhone

YotaPhone

В остальном смартфон оснащен стандартно: Android OS 4.2 Jelly Beam, двухядерный процессор 1,5Гц, 2Гб оперативки, 32 или 64Гб встроенной памяти на выбор. Ну и остальные фишщки присущие Android-смартфону.

Цену производитель пока не оглашает, но она будет немного выше за среднюю цену   Android-смартфона из-за своих технологических решений.

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: