Android смартфон работающий неделю без подзарядки – мечта или реальность?


Все мы знаем крутость и навороты Android-смартфонов, новые возможности  растут с геометрической прогрессией, этим никого не удивишь. Но в таких устройствах есть один минус- они работают максимум один-два дня и потом нуждаются в срочной подзарядке. Это больше всего раздражает и достаточно неудобно, если вы собираетесь путешествовать.  А что если я скажу, что есть Android-смартфон который при полной нагрузке проработает неделю без подзарядки? Скажите – фантастика? Нет, реальность.

Компания Onyx, которая до недавнего времени занималась только выпуском электронных книг, начинает осваивать рынок смартфонов. Первый их девайс способен решить проблему с подзарядкой, это смартфон на Андроиде Onyx E-Ink Phone с экраном выполненным по технологии E-Ink, попросту говоря на электронных чернилах, чем оснащаются дисплеи электронных книг. 

onyx e-ink phone

onyx e-ink phone

onyx e-ink phone

Пока что дисплей черно-белый, не спешите говорить «фуу», в нем есть несомненные плюсы:
- автономность работы телефона с таким дисплеем составляет более месяца  в режиме ожидания ( в режиме полной нагрузки неделя, против 1-2 дней у конкурентов);
- читаемость дисплея при ярком солнце 100%, экран не блекнет, информация остается полностью читаемой по сравнению с современным цветными дисплеями. При ярком солнце информация на которых абсолютно не читаема;
- ударостойкость дисплеев просто невероятна, ведь используются гибкие дисплеи.

 
Дальше – больше, это первый смартфон компании, и я не сомневаюсь что выйдут модели с цветными дисплеями, технология E-Ink это позволяет, вспомнить хотя бы цветные электронные книжки выполненых по технологии электронных чернил.

S.E.V.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: