Гордость России – смартфон YotaPhone

Абсолютный шедевр российского производства - новый смартфон YotaPhone поступил в продажу. Самая главная фишка устройства, не то что он разработан в России, а то что смартфон имеет два дисплея. Рассмотрим новинку детальнее.

YotaPhone

YotaPhone

Смартфон получился небольшой, диагональ его основного дисплея составляет 4.3 дюйма (разрешение 1280х720 пикселей), а толщина всего 9.99мм. Благодаря таким параметрам, смартфон лежит удобно в руке, управлять ним удобно одним пальцем по всей площади дисплея. Если перевернуть смартфон, мы не обнаружим привычную нам крышку, потому что сзади смартфон YotaPhone имеет еще один дисплей, выполнен он по технологии Elink. 

YotaPhone

YotaPhone

YotaPhone

  Эта технология знакома нам по букридерам, представляет собой электронные чернила. Благодаря второму дисплею, смартфон может сэкономить заряд батареи в несколько раз, ведь его назначение -
вывод событий: пропущенных звонков, смс, и прочего. Диагональ его, как и главного дисплея 4.3", с разрешением 640х360, он черно-белый и имеет 16 градаций серого.
Остальные характеристики обычные, для смартфонов 2013 года, это процессор 1.7Ггц Qualcomm Krait, 2Гб оперативной памяти, и 32Гб для музыки, фильмов, приложений и прочего контента. Управляется смартфон операционной системой Android 4.2.2. Продолжительность работы обеспечивает аккумулятор в 1800mah.

 Смартфон доступен в продажи на территории России по цене 675$, будет ли поставляться смартфон в Украину - пока неизвестно.

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: