Сладкая парочка – Skype на Android

   Если бы Чебурашке доверили проанансировать эту новость, то он бы сказал: «Мы ждали, ждали, и наконец дождались!». То, о чём столько все говорили и что все так ждали, таки свершилось - компания Skype официально заявила о запуске приложения, которое будет работать на смартфонах с операционной системой Android.

image.jpg

   Надо признать, что Skype не первый раз «зашёл» на Android – до этого он присутствовал в сильно усечённом виде только для абонентов оператора Verizon. И вот теперь – никаких ограничений, к тому же и программу можно скачать совершенно даром либо из on-line магазина Android, либо с официального сайта Skype.

  Чтобы установить программу на телефоне, понадобится не меньше 27 Мб свободного места в памяти телефона, при этом процессор должен иметь не 600 МГц. Да, программа поддерживается операционной системой версии Android 2.1 и выше. Зато после всех этих хлопот – возможности Skype к вашим услугам. Приложение поддерживается аж в трёх разрешениях экрана - 320x480, 800x480 или 850x480 и доступна сразу на нескольких языках, в том числе и русском.

   Программа позволяет совершать бесплатные звонки Skype-to-Skype по сетям Wi-Fi или сотовым (GPRS, EDGE, 3G) или же обмениваться мгновенными сообщениями. При этом абонент оплачивает только передачу данных, что особенно удобно при совершении звонков за рубеж. Разработчики продумали ещё несколько полезных опций, например, синхронизировали телефонную книгу мобильника с контактами Skype.

skype-for-android.png

  Так же пользователь может видеть, какие из Skype контактов доступны.
Вроде всё хорошо, если что и расстраивает, то только то, что украинском варианте магазина  Android Maket программа по непонятной причине отсутствует. Будем надеяться, пока.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: