Фурор Nokia C3

Фурор Nokia C3

 

Фурор Nokia C3


Она обещает стать одним из наиболее продаваемых аппаратов этого года. Её появление в Индонезии вызвало настоящий фурор. Как американцы выстраивались в очередь, желая приобрести, так и в Индонезии люди ещё затемно подтягивались к магазинам, желая в числе первых приобрести С3.

Понятно, что выход С3 был тщательно просчитан и подготовлен – рекламная кампания, специальные скидки и предложения в первые дни продаж. Но ведь и сама модель достойна всяческих похвал. По соотношению «цена - возможности» ей тяжело найти равных.
 

 

Выходом Nokia C3 пытается в очередной раз застолбить за собой право считать законодателем мод. Пока ближайшие конкуренты только занимаются представлением моделей и калькуляцией цены, финны выходят на рынок с конкретной моделью по совсем неконкретной цене. Всего за 90 евро покупатель получает очень качественный аппарат.


Компактный моноблок с QWERTY-клавиатурой, который работает на платформе Series 40, выполненный в традиционно-сдержанной «нокиевской» манере, спокойный дизайн, стандартное, если так можно сказать, расположение элементов. Габариты - 115.5 x 58.1 x 13.6 мм, будет доступен в нескольких цветовых вариантах – темно-серый, золотистый, розовый. Вес 114 грамм.

Корпус в основном сделан из прочного пластика, однако обращает на себя внимание задняя панель, сделанная из анодированного алюминия. Благодаря вернувшимся защёлкам с обеих сторон задняя крышка прилегает очень плотно, без намёка на люфт.

alt


Так что же собой представляет Nokia C3? 

В торце верхней части корпуса расположен 3,5 мм разъём для подключения наушников и отверстие для зарядка телефона. На левом боку телефона есть разъем для карт памяти microSD, разработанный так, что позволяет проводить «гарячую» смену карточки, без выключения телефона. Рядом с ним разъём для подключения micro USB кабеля.


Экран Nokia С3 достался от старшего брата, Nokia E71 – один в один. 2,4' дюйма,  TFT, 240 на 320. Хорошая яркость, цветопередача, картинка получается очень гладкая, пикселей практически не заметно. Экран обладает большими углами просмотра, спроектирован так, что он немного «выпирает» из корпуса, так что его легко протереть.


Та же судьба постигла и клавиатуру – ведь известно, что лучшее враг хорошего. Раскладка у С3 такая же, как у Е71, так что и русификация будет проведена по испытанной и проверенной схеме. Кнопки пластиковые, с хорошим ходом и откликом. Подсветка клавиатуры белого цвета, она равномерная, яркая.


Фурор Nokia C3


Камера простая, 2 мегапиксельная, без вспышки и автофокуса. Память в телефоне – всего 55 Мб, обещается поддержка карт до 8 Гб. Примечательно наличие блока Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1+EDR, что довольно нетипично для телефонов этой ценовой категории.


Ёмкость аккумулятора 1320 мАч, что по мнению разработчиков должно хватить на 8 часов работы в режиме разговора, до 500 часов в режиме ожидания, 30 часов в режиме плеера. Кроме плеера меломанам доступно FM-радио.


Фурор Nokia C3


Из программного обеспечения разработчики отмечают добавления  множествоа анимационных эффектов, всплывающих окошек, интерфейс выглядит красивее, интереснее, современнее.


Резюмируя: готовый хит грядущих продаж. На сегодняшний день ему просто нет равных (и что хочется сказать, доступных в ближайшее время) в этой ценовой категории и с подобными параметрами.

Фурор Nokia C3

Долгое время было принято считать, что QWERTY-клавиатура – признак телефона бизнес-класса. Но время шло, развитие социальных сетей значительно увеличило количество тех, кто желает быть постоянно на связи. Это желание было уловлено производителями, технологии не стояли на месте, появилась возможность создать устройство с умеренным размером и комфортной клавиатурой.

Фурор Nokia C3

Похожие статьи:
Комментарии к статье: