Подзарядка от сапог для мобильного телефона

 Подзарядка от сапог для мобильного телефона


 Подзарядка от сапог для мобильного телефона



Русские сварили кашу из топора. Англичане решили пойти дальше, решив сделать зарядку для мобильного из сапог.
Стало уже доброй традицией, что накануне фестиваля современного исполнительского искусства английский оператор сотовой связи Orange представляет необычное устройство для подзарядки мобильного. В этом году желающим освежить аккумулятор придётся обуть сапоги.

Вся соль идеи заключается в том, что в подошве сапог расположены термоэлектрические элементы. Они способны преобразовывать тепло от ног в электрическую энергию. Через специальный переходник электричество поступает на батарею мобильного телефона.

Всё очень просто и экологически чисто. Вот только одна незадача. Чтобы получить электроэнергии, которой хватит на 1 час разговора, придётся попотеть в сапожках не много ни мало – 12 часов. Хорошо, если на улице типичная английская погода – дождь и слякоть, а значит можно добросовестно месить грязь. 

Стоит отметить, что это уже не первый эксперимент этой фирмы. Началось всё с мобильного ветряка. Потом была зарядка, которая работала от танцев. Ещё потом – зарядка насос, которую надо было многократно нажимать, чтобы батарея зарядилась. Может просто ребята усиленно претендуют на получение Нобелевской премии? Хотя, может их последняя разработка заинтересует кого-то из крупных производителей спортивной одежды -  Adidas, например?

 Подзарядка от сапог для мобильного телефона

Похожие статьи:
Комментарии к статье: