Необычный смартфон от Motorola

  Необычный смартфон от Motorola



Необычный смартфон от Motorola



Пожалуй, именно так. Такое впечатление, что создавая этот телефон, в компании больше думали о том, чтобы погромче заявить о себе.  Motorola, которая в последнее время всё больше играет роли второго плана, лишние разговоры совсем не повредят.

Что сразу привлекает внимание, так это довольно нетрадиционный форм-фактор. Это вращающийся вокруг своей оси корпус – ротейтор. Кроме того, модель будет доступна аж в семи цветах - белый, зеленый, красный, малиновый, синий, лакричный и шафрановый. В Motorola решили создать компактный молодёжный Android-смартфон – и этим всё сказано. Что касается компактности –то здесь полный порядок - 67х67х17 миллиметров, вес 120 грамм. Правда, экранчик из-за этого всего 2.8-дюймовый дисплей с разрешением 320х240. Но бОльший просто бы не поместился – места не хватило.

Что имеем внутри?  Этот Android-аппарате с версией 2.1Eclair, жизнь в котором поддерживает  процессор TI OMAP3410 с тактовой частотой 700 МГц имеете фирменным пользовательским интерфейсом MOTOBLUR, который помогает получить быстрый доступ к социальным сетям Facebook, MySpace, Twitter, электронной почте.Ну а пятирядная QWERTY-клавиатура облегчит жизнь любителям писать сообщения и общаться в социальных сетях О памяти - 256 МБ RAM и 512 МБ ROM , плюс слот для карт памяти формата microSD с поддержкой карт до 32 Гб. Акумулятор ёмкостью 1170 мАч, которого хватает на 6 часов розговора или 365 часов в режиме ожтлания.

Необычный смартфон от Motorola

Присутствует технология CrystalTalk PLUS, которая призвана улучшить качество звука при переговорах. Технология Kodak Perfect должна повысить качество просмотра изображений.  Кроме того - GPS-приемник с поддержкой технологии A-GPS, модули Wi-Fi и Bluetooth, цифровой компас, акселерометр. С наушниками проблем возникнуть не должно – разъём 3,5 мм позволит подобрать вариант на собственный вкус.

Откровенно слабое место – 3-мегапиксельная камера, с фиксированным фокусом и без намёка на фотовспышку. Экономия на фотокамере(которая здесь и не особо нужна)позволяет стать смартфону Motorola бестселлером, попадая в категорию среднего уровня.

Общий вывод – Motorola как всегда радует своим экслюзивным дизайном. А в форм-факторе ротатор - она болле чем понимает, т.к . именно Motorola и изобрела "перочинный нож" - "ротатор". Выход в свет ожидается в где-то к концу июня. Аппарат довольно интересен, и вызвал ажиотаж среди молодежи, в России на него уже есть массовые предзаказы, посмотрим как он выстрелит на рынке Украины.

Необычный смартфон от Motorola

Похожие статьи:
Комментарии к статье: