Nokia N8 – убийца видеокамер

Nokia N8 – убийца видеокамер


То, что мобильные телефоны активно соперничают с фотоаппаратами – уже давно ни для кого не секрет. Финны из Nokia решили не останавливаться на достигнутом. В третьем квартале 2010 года ожидается появление модели, которая составит конкуренцию цифровым видеокамерам.

Этот аппарат будет оснащён мощной 12 мегапиксельной камерой, усиленной оптикой не от кого нибудь, а от Carl Zeiss. Этот симбиоз позволит снимать видео в качестве HD –  видеозапись будет идти в разрешении 720p. Писать можно спокойно - 32Gb встроенной памяти позволят не переживать о сохранности файлов. К этому стоит добавить, автофокус, ксеноновую вспышку, режимы Face Detection (распознавание лиц) и Smile Detection (распознавание улыбок).

Но только съёмкой возможности Nokia N8 не ограничиваются. Благодаря новейшей операционной системе Symbian3 и процессору TI OMAP 3430 600 MHz пользовать может редактировать и монтировать ролики прямо в телефоне.

alt


Но и это далеко не всё. Главная изюминка этого телефона – в нём реализована технология, которая позволяет подключать телефон к домашнему кинотеатру и просматривать видео в сопровождении объёмного звука Dolby Digital Plus в формате5.1. Так что отпадает надобность не только в фотоаппарате и видеокамере, но и в проигрывателе.

Во всём остальном телефон отвечает самым высоким требованиям, которые предъявляются к смартфонам. Стоит отметить, что он поддерживает офисные приложения (Excel, PDF, Powerpoint, Word, Zip). Ну и куда же без широко разрекламированной фишки Nokia - GPS приемника, который приведёт владельца кратчайшим путём в нужное место.

alt


Предварительная стоимость всех этих чудес – порядка 750 долларов. Не слабо, но если гаджет действительно оправдает все заявленные возможности, то цена действительно себя оправдает.
 
 
 
alt



Похожие статьи:
Комментарии к статье: