14 мегапикселей. Кто больше?

14 мегапикселей. Кто больше?



Незадолго перед началом выставки CommunicAsia в Сингапуре компания Altek Corporation шокировала мировую общественность заявлением о выпуске  мобильного телефона, оснащённого 14 мегапиксельной камерой.

Планы компании – просто грандиозные. Компания решила превзойти в своих технических решениях даже самых именитых лидеров рынка. Правда, пока компания не сильно вдаётся в подробности, намекая на то, что это будет «умнейший профессиональный камерофон». По некоторым намёкам стоит предположить, что в качестве оперативной системы выступит Google Android. Но все характеристики станут известны только во время выставки. Пока же компания всё внимание акцентирует на том, что Altek Leo оснащен 14-Мп CCD-матрицей с 3х оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и ксеноновой видеовспышкой. Любителям поснимать на видео камера способна обеспечивать и HD-видеозапись в разрешении 720p. Также стоит ожидать сенсорный экран и модуль беспроводной связи Wi-Fi, поддержку сетей 3,5G (HSDPA)

Но уже даже из того, что заявлено, понятно, что  не один из крупнейших производителей не может предложить более продвинутую модель. Правда, специалисты настроены более скептично. Прежде всего, пока не ясно, насколько лёгким будет заявленный аппарат в управлении. Большое сомнение вызывает и цена устройства. Ну и самое главное – это уже не первая попытка тайванской компании вырваться в элиту. Пока получалось не сильно. Результаты очередной попытки станут ясны уже в середине июня.


мобильный телефон 14 мегапикселей



Похожие статьи:
Комментарии к статье: