Первый сенсорный Walkman

 Первый сенсорный Walkman

Первый сенсорный Walkman


Sony Ericsson держит руку на пульсе пользовательских желаний. Ощутив всё более растущую популярность сенсорных телефонов, компания, уже  продавшая более 140 миллионов Walkman-телефонов, решила выпустить сенсорный музфон Sony Ericsson Yendo.

Внешне он очень даже похож на своих старших братьев из семейства Xperia, но только внешне. С начинкой всё очень даже скромно.

Первый сенсорный Walkman


За работу отвечает процессор с тактовой частотой 156 Мгц, встроенной памяти 5 Мб (да, да, именно 5, сами долго удивлялись), имеется слот для карт формата microSD . Как уже отмечали, сенсорный экран размером 2,6-дюймов с разрешением 320x480 пикселей. Скромная 2-мегапиксельная камера, Bluetooth 2.1 с A2DP,  3,5-мм разъем для наушников (вот это для музфона нормально), FM-радио, microUSB 2.0. Ну и конечно, фирменный фишки для плеера Walkman: распознование музыки с помощью функции TrackID, создание списков воспроизведения с SensMe и управление телефоном встряхиванием с Shake control. Рассчитанный на молодёжно-подростковую аудиторию, музфон будет выпускаться аж в 10 расцветках, о сменных панельках пока ничего не известно. Да, встроенный облегчённый доступ к социальным сетям – куда без них в молодёжном телефоне?

Первый сенсорный Walkman


Выход планируется в третьем квартале 2010 года, цена пока не озвучена, но судя по комплектации и потенциальным покупателям, должна быть ну никак не больше 100 евро.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: