Рейтинг мобильных телефонов ноябрь 2011

Наступил ноябрь и согласно эксклюзивному, независимому исследованию сайта xvatit.com составлен рейтинг мобильных телефонов ноябрь 2011:
Что будет модно в ноябре? Какой мобильный тренд стоит выбрать при покупке мобильного телефона.

Первое место заслуженно занимает хит осени iPhone 4S

iPhone 4S.jpg

Что же есть такого в iPhone 4S и почему нужно выбрать именно его?
iPhone 4S не зря возглавил наш рейтинг мобильных телефонов ноябрь 2011. Дело в том, что новый iPhone 4S это самое технологичное и напичканное современными технологиями устройство.
Внутри аппарата, стоит двухъядерный процессор A5 (ARM Cortex-A9) частотой в 800 МГц также на борту стоит современный ускоритель графики PowerVR SGX543MP2, 512Мб оперативной памяти, дисплей остался без изменений по сравнению с прошлой версией - IPS матрица, диагональ 3,5", разрешение 640x960 точек.
Установлена также новая камера в 8Мп. Но самая главная "фишка" телефона не в аппаратных характеристиках, а в новом приложении-сервисе - Siri.
Siri - это универсальный, персональный помощник, который управляется голосом. Ответы выдает как вслух так и дублирует на дисплее мобильного. Siri может рассказать где ближайшее кафезаправка и тд, может по вашей команде переместить встречу в вашем ежедневнике. Siri может ответить практически на все что вы у неё спросите. Воистину продвинутая система.
Все это чудо работает под управлением новой iOS 5.




Второе
место рейтинга занимает HTC Sensation XE

sensation_xe.jpg

На нашем сайте, мы уже делали краткий обзор данного телефона, так что вы можете посмотреть чем хорош Новый смартфон - HTC Sensation XE


На третье место успешно поднялся смарфтон Sony Ericsson Xperia Arc


По рейтингу за сентябрь, телефон набрал неслыханных оборотов и поднялся на третье место.
Краткая техническая характеристика: начнем с того, на что сразу обращаешь внимание - дисплей 4,2" с разрешением 854x480, обрабатывает изображение встроенный графический сопроцессор Adreno 205 GPU, который работает в паре с основным процессором Qualcomm в 1 ГГц. Оперативная память равняется 320 МБ, слот для карт памяти micro-SD до 32гб. Камера 8,1 МП с автофокусом и разпознаванием улыбок в кадре, видеосъемка с разрешением 1280х720 точек. Управляет смартфоном Android 2.3 (Gingerbread). Остальные примочки смартфона типичны для смартфонов на Android 2.3.


Четвертое место Samsung I9100 Galaxy S II


Как вы, наверное, помните Galaxy S II в сентябрьском рейтинге занимал почетное первое место. Но мода меняется с каждым днем, аппарат начал терять свои позиции.
Краткая информация о смартфоне:
Двухъядерный процессор 1,2Ггц, 8мп камера (автофокус, LED-подстветка, запись видео FullHD), разрешение экрана 480*800 выполненный по технологии Super AMOLED Plus, и такие вкусности как Wi-Fi 802.11b/g/n , Bluetooth 3.0, 3G (HSDPA, HSUPA), EDGE Class 12, GPRS Class 12. Работает смартфон на ОС Android 2.3(Gingerbread) и в дополнение идет фирменная оболочка Samsung TouchWiz 4.


Пятое место занимает абсолютная новинка в сегменте бюджетных телефонов Nokia 101

nokia_101.jpg
Супердоступные телефоны Nokia возвращаются, даже не удивительно, что в рейтинге между смартфонами - 101 Nokia выбилась в ТОП-5. Ценакачество 101 наилучшие на рынке, среди супердоступных телефонов.
Краткая информация о телефоне:
Телефон очень простой, работает в сетях GSM 900/1800, цветной дисплей 1.8" с разрешением 128х160, имеет слот для карт памяти MicroSD, поддерживает MP3, и имеет батарею в 800мАч.


Шестое место занимает хит лета - смартфон Sony Ericsson Xperia ray

Sony-Ericsson-Xperia-Ray.jpg


Подробнее о смартфоне Sony Ericsson Xperia ray


Седьмое место занимает смартфон на Windows Phone - HTC Radar

htc-radar.jpg
Краткая информация о смартфоне:
Телефон оснащен шустрым процессором Qualcomm QSD 8255 частотой в 1 ГГц + на борту имеет ускоритель GPU Adreno 205, 512Мб оперативной памяти, 8Гб на борту + карты расширения MicroSD до 32Гб. Дисплей Super LCD диагональю в 3,8", имеет разрешение 480x800. Камера в 5мп, видеосъемка 720р. Аккумулятор в 1520мАч. Работает HTC Radar на Windows Phone OS 7.5 (Mango).


Восьмое место Nokia N9

nokia-n9.jpg

Процессор новинки - ARM Cortex-A8 в 1Ггц, также имеется графический процессор PowerVRSGX530. Экран выполнен по технологии AMOLED диагональю 3,9", с разрешеним 480x854 точек.
Работает чудо-смартфон на новой ОС - MeeGo 1.2 Harmattan. Камера в 8мп,оптика Carl Zeiss. Телефон прежде всего интересен своим необычным дизайном и единственным в мире телефоном с ОС MeeGo.


Девятое место "флагман" прошлого сезона HTC Incredible S
Краткая техническая характеристика: работает на процессоре Qualcomm (Snapdragon) 1Ггц, ROM 1,1 ГБ, RAM 768 MБ, дисплей выполнен по технологии Super LCD диагональю  4" с разрешением 480x800, эмкостный тип сенсора, мультитач. Смарфтон HTC Incredible S оснащается 8мп камерой с авфтофокусом, технологией распознавания лиц, и съемкой видео в разрешении 1280х720. Всем этим заправляет ОС Android 2.3 (Gingerbread) с HTC Sense 3.0. Как и все смартфоны марки HTC телефон собран очень качественно, с характерными для марки HTC  - превосходными материалами.


Десятое
место в рейтинге занимает Nokia 600
nokia_600.jpg
Интересная новинка, на новой ОС - Symbian Belle.
Познакомиться с ней вы можете в нашей статье Новые телефоны от Nokia

Все самые свежие новинки телефонов , рейтинги, обзоры.


Рейтинг эксклюзивно подготовлен для сайта Xvatit.com.При использовании материалов ресурса ссылка на www.xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - гиперссылка).

S.E.V.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: