Советы детям


Советы детям

Не смотря на юный возраст, уже свободно ориентируешься в Интернете? Значит, ты принадлежишь к совершенно новому поколению – digtal native («цифровым аборигенам»). Киберпространство для тебя – дом родной, взрослые диву даются, как ловко ты находишь нужную информацию в сети, быстро осваиваешь новые программы, пользуешься одновременно несколькими сложными приложениями, да и сами иногда обращаются к тебе за помощью с регистрацией в социальной сети или на форуме.

Но как бы уютно ты не чувствовал себя в виртуальном мире, помни, что «обитают» здесь не только друзья, есть и весьма нечистоплотные особы. Через монитор они, конечно, в твою комнату не залезут, но им хватит места разгуляться и во всемирной паутине, испортив настроение или даже причинив более серьёзный вред.
Посмотри это видео и за каждое правило, соответствующее твоим действиям, – поставь плюс, не соблюдаешь рекомендацию – минус. Посчитай результат,  узнаешь, насколько безопасно ты ведёшь себя в онлайновой среде.



Как тебе зашить личное пространство в веб-джунглях – эксклюзивные рекомендации от Сергея Голованова, ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского»:

безопасность в интернете

безопасность детей в интернете

безопасность в сети интернет

Для тебя социальные сети представляют единый доступ к онлайн или браузерным играм, друзьям, новостям, видео, клипам, музыке. В общем – это весёлый мир, где девочки и мальчики могут общаться, творить, размышлять и развлекаться.  Хотя и в этой сказочной стране, не имея нужных знаний и опыта, легко попасться в ловушку злоумышленников или наткнуться на неподходящий контент.

Большинство социальных сетей находятся в постоянном поиске оптимальных вариантов выхода из ситуации, чтоб, так сказать, и овцы были целы, и волки – сыты. 

Администрация сайта YouTube всерьез обеспокоилась вопросом безопасности пользователей, потому и был разработан безопасный режим. Как его включить – рассказывается в этом учебном видео:





безопасный интернет

Столько же времени нужно быть бдительным и тебе. Даже просто спрятав от посторонних глаз личные анкеты в сетях, ты на порядок усилишь собственную безопасность от социального взлома.

советы родителям
советы учителям


Похожие статьи:
Комментарии к статье: