Полмиллиона за IT

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |

Полмиллиона за IT


«Хватит сидеть за компьютером! Займись  лучше чем-то полезным», – ругается мама.

Пришло время доказать родителям, что ты проводишь время у монитора не напрасно. Но пустым словам уже никто не верит – нужно действовать. Например, благодаря своим навыкам программирования, пополнить семейный бюджет на полмиллиона гривен.

Всеукраинский Чемпионат Компьютерных талантов «Золотой Байт», призовой фонд которого составляет 500  тысяч, стартовал в Украине.

В этом году молодежь, увлеченная сферой IT – программированием, компьютерными сетями, графикой и дизайном, будет работать над специальной темой конкурса: «Новейшие технологии, которые могут помочь решить современные проблемы в Украине».

К участию в чемпионате приглашаются талантливые студенты и выпускники этого года. Чтобы подать заявку на конкурс «Золотой байт» нужно пройти регистрацию на сайте www.goldenbyte.org в период до 19 декабря и выполнить первое онлайн-задание.

10 номинаций охватывают все основные направления IT – программирование для настольных систем и мобильных платформ, разработку игр, создание web-сайтов и управление сетями.

Но это еще не все: любители цифровой фотографии и видео, рекламного креатива тоже могут состязаться на Чемпионате. Кроме прочего, здесь пройдет конкурс на свободную тему и специальная номинация для самых юных участников.

Соревнование было организовано Компьютерной Академией «ШАГ» при поддержке Министерства науки и образования Украины, проходит при участии областных и местных властей. Партнерами и спонсорами Чемпионата выступают крупнейшие IT-компании Украины.

Дополнительная информация:
Яценко Марина, маркетинг-менеджер
Компьютерной Академии «Шаг»
063 868 88 33

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: