«Вконтакте» вдоль и поперек

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |
«Вконтакте» вдоль и поперек

«Вконтакте» вдоль и поперек

Студентами был придуман новый способ не проспать пары. Как только прозвенит будильник нужно срочно зайти в контакт. Правда, все ровно опаздывают, зато просыпаются;) Таким образом социальные сети тесно вписались в наш жизненный распорядок.

Вообще-то, сайт «вконтакте.ру» представляет из себя набор информации. Но если кто-то может зашифровать свою личную информацию, то естественно есть возможность ее расшифровать. Эта статья является своеобразной шпаргалкой пользователя самого посещаемого сайта СНГ «vkontakte.ru».

Вот и Хватит не смог остаться в стороне горячих событий, так что вооружимся персональным компьютером и начнем. 

1) Как посмотреть закрытые страницы? Для того, что бы посмотреть фотографии, видео, группы, аудио, стенку и заметки пользователя, который по известным только вам причинам не состоит в списке ваших друзей, нужно вставить одну из ниже перечисленных строк в адресную строку и заменить «0000» на IP жертвы. Что такое ID? Это личный номер странички пользователя. К примеру, если я захожу на свою страницу в адресной строке браузера я увижу вот такую ссылку «http://vkontakte.ru/id7430472» ,из которой ID будут вот такие цифры «7430472».

http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=0000 – фотографии, на которых отмечен человек
http://vkontakte.ru/video.php?act=tagview&id=0000 – видео, на которых отмечен человек
http://vkontakte.ru/photos.php?id=0000 – фотоальбомы
http://vkontakte.ru/video.php?id=0000 – видеозаписи
http://vkontakte.ru/groups.php?id=0000 – группы
http://vkontakte.ru/audio.php?id=0000 – аудиозаписи
http://vkontakte.ru/apps.php?mid=0000 – приложения
http://vkontakte.ru/questions.php?mid=0000 – вопросы

К сожалению, если фотографии открыты для просмотра некоторым группам друзей - сей метод не поможет.

2) Как поменять день рождения на произвольный? Люди бывают разные и желания их непредсказуемы. Так что если вдруг вам взбредет в голову быть рожденным в 1847 году - это вполне возможно

1.    Скачать и установить Оперу 9.27 (а лучше взять Portable-версию)
2.    В учетной записи нажать на «ред.» рядом с кнопкой «Моя страница»
3.    Нажать сочетание клавиш «Ctrl+F3»
4.    Прокрутить открывшийся код вниз до списка со строками вида 1
5.    В найденном куске изменить в строке 1 обе цифры 1 на одно и то же желаемое число
6.    Прокрутить еще немного вниз до списка годов и в 1996 изменить оба числа 1996 на одинаковые желаемые числа
7.    Посмотреть наверх и нажать кнопку «Сохранить изменения»
8.    Нажать на вкладку редактирования страницы контакта, выбрав числа из предыдущего шага;
9.    Сохранить сделанные изменения;
10.    Проверить результаты

Хотелось бы отметить, что не смотря на правильно поставленные руки и достойный коэффициент IQ, у некоторых это, может в связи с лунной фазой или сменой расписания киевского вокзала, так и не получилось.

3) Как узнать адресата посланного анонимного мнения? Пожалуй в виртуальной жизни каждого «контакщика» была ситуация, когда ничего не подозревающий человек, как и в сотни предыдущих раз, заходит в контакт и видит единичку «(1)» на против графы «Мнения». Но частенько эта единичка вызывает соблазн узнать, кто же это написал. Для работы данного метода нам нужно создать предложение, на которое наверняка никто не будет отвечать. Надеюсь, плод вашей фантазии останется в рамках приличия. За тем отправляем пользователю, который прислал анонимку ссылку «http://vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=0000&dec=1», без скобок где (0000 – id пользователя, то есть ваш).

Есть еще один способ, который проверен, и, так сказать, придуман мной, но он требует времени. Всем известно, что контакт часто «глючит», выражаясь словами  «юзера», и когда человеку через полгода приходит «ответ на анонимное сообщение» не каждый обращает внимание на эту строчку. Понимаете смысл? В общем, через какое-то время после оставленного анонимного сообщения отправьте скрытнику простое сообщение, типа «Привет, как ты?» или «Вот это ты ночью раздавал/а». Работает

4) Как пригласить всех друзей в группу? Ты спамер? Тогда читай вот это!

Нечем заняться? Приглашаешь в левые группы друзей? Тогда сломай себе руки, чудовище!

5) Как можно остаться инкогнито? Забыл имя? Не беда. Создай новую страничку, а имя можешь вообще не писать, оно не нужно крутым перцам и чиксам.

1.    Регистрируемся «ВКонтакте». Необходимо заполнить все поля, кроме «Имя» и «Фамилия».
2.    Далее нужно скопировать в адресную строку своего браузера вот этот код: javascript: this.disabled=true; document.regMe.submit();
3.    Жмем «Enter» или кнопку «Переход» в браузере.
4.    Готово – ни имени, ни фамилии. Анкета секретного агента во всей красе!

6) Как стать полностью невидимым? В продолжение темы хотелось бы приблизиться еще на один шаг к званию «Секретного агента». Цель данного секрета - находиться в офф-лайне «off-line», но лазить по просторам контакта. Далее изложены 3 способа оставаться невидимым, но оба предусматривают избегание посещения страницы «profile.php». Если вы зайдете в свой или чужой профиль - контакт вас увидит.

Способ № 1 (для Firefox)
1.    Необходимо ввести в адресную строку «about:config». Видим настройки браузера.
2.    Временно запрещаем переадресацию: для этого в поле «Фильтр» ставим «network.http.redirection-limit» и меняем на нулевое значение (стандартное значение 20)
3.    Заходим на свою страничку посредством http://vkontakte.ru/login.php и ввода своего пароля и логина
4.    Смотрим на сообщение об ошибке (все хорошо, так и должно быть).
5.    Заходим на любую страницу «ВКонтакте» (кроме «profile.php»).
6.    Возвращаемся к своим настройкам и выставлям «network.http.redirection-limit» на то, что было перед нашим небольшим опытом.

Способ № 2 (для Opera)
1.    «Инструменты» > «Настройки» >»Дополнительно» > «Сеть».
2.    Убираем флажок (галочку) с «Включить автоматическое перенаправление».
3.    Повторяем действия, которые мы выполняли для браузера Firefox, только начинать нужно с третьего пункта.

Способ № 3 (значительные затраты времени)
1.    Нужно зайти в «Личные сообщения»
2.    Затем ждем (тайм-аут для соединения с «ВКонтакте»).
3.    Готово! Посещаем все странички, кроме «profile.php».

7) Как посмотреть закрытые фотографии? Понравилась девочка, но она не разрешает смотреть свои фотки?

Ну и Дед Мороз с ней. Читай следующий секрет. А если все-таки хочется... Заходим в альбом с фотографией, которая не доступна, затем открываем ближайшую фотографию, которая открыта для просмотра, и кликаем на переключение фотографий с включенным режимом «Быстрого просмотра фотографий».

8) Как разыграть друга «вконтатке»? При помощи этой хитрости можно изменить язык контакта у того человека, который зайдет по ниже указанной ссылке «http://vkontakte.ru/?lang=цифра.»  Вместо «цифра» вводим любое число от 1 до 10. К примеру 0- русский язык, а дальше все в ваших руках. Такой себе маленький новогодний подарочек.

В общем-то и все на сегодня. Фамилия создателя сайта vkontakte.ru располагает к предположению, что еще множество секретов нами не раскрыто. Так что мышки в руки, и айда разрушать иллюзии идеального сайта. Вот и сказочки конец, а кто слушал - помидор :-)

Еще секреты вконтакте

Антон Мадорский

Похожие статьи:
Комментарии к статье: