Нет денег? – Есть лего!


Нет денег? – Есть лего!

Ум заменяет деньги! Особенно, если к разуму прилагается отличная фантазия.

Четырнадцатилетний подросток Леон Овервил смог совместить не совмещаемое: любимую игру и желание получить дорогой гаджет бесплатно.

Получился неплохой принтер, сконструированный из детского конструктора Lego. Устройство носит гордое название Lego Mindstorms NXT и оснащено тремя приводами, которые управляют передвижением пишущей ручки. На таком принтере можно не только распечатывать картинки на стену, но и напечатать оригинальную фотографию маме на день рождения или полноценные фотообои. Хотя в таких случаях, наверное, лучше использовать готовый материал — готовые фотообои, которые можно выбрать по стилю, рисунку, форме — стиль фотообоев должен совпадать с дизайном и стилем комнаты. Не уместно будет повесить изображение бамбука, когда комната выполнена в современном стиле, в черно-белых цветах. Поэтому к данному вопросу нужно подходить с пониманием, что такими вещами чаще занимаются профессионалы. Что еще можно печатать на таком принтере? Да что угодно! Картины, фотографии, открытки, пригласительные на свадьбу или вечеринку, прикольные таблички на стены или на двери. Можно даже создать альбом с фотографиями, полностью созданными на таком принтере. И назвать этот альбом "Моя LEGO-жизнь".

Для того чтобы принтер «фурычил» как следует, нужно при помощи программы Paint.NET перевести графические файлы в текстовые с двоичным кодом. Затем – импортировать их в среду RobotC, которая управляет принтером. Слишком сложно?

Смотри, как все функционирует вживую:



Ну, а в результате получается вот такой:

принтер

Не слишком, конечно, шикарный принт, зато оригинально. Ну, а мысль о том, что сделано своими руками из пластмассовых игрушек, наверняка тешит самолюбие изобретателя.

А что если сконструировать модный ноутбук, стильный телефон и вообще «огаджетить» себя с ног до головы лего-примочками? Зато какая экономия. 

Юлия МайОк


Похожие статьи:
Комментарии к статье: