Ультрабук Apple MacBook Air с 13 - осторожно, не порежьтесь!


Ультрабук Apple MacBook Air с 13  - осторожно, не порежьтесь!

История ультрабуков, как известно, началась с момента появления Apple MacBook Air, и кто знает, может быть и до сих пор ноутбуки были бы похожими на угрюмые прямоугольники весом за 2 кило, если бы Apple не сказал – xvatit.

Apple MacBook Air берет свое начало с революционного 2008 года, когда Стив Джобс произвел фурор, достав на презентации Apple новенький MacBook Air из тоненького бумажного конверта. С этого момента стало ясно – пошла гонка миллиметров, кто тоньше, тот круче.

ультрабуки

Apple MacBook Air

Итак, первый MacBook Air, как уже говорили, вышел в 2008 году, с тех пор многое изменилось – произошло обновление модельного ряда, и сейчас Air возрос в функциональном плане, и, как ни парадоксально это звучит, сменил ценник на более доступный. Если в двух словах, то свежая модель бука по сравнению с первой обзавелась более емким аккумулятором, более детализированным экраном, увеличилась также и общая производительность устройства.


ультрабук

ультрабуки
А теперь о главном. Модель 2012 года - Apple MacBook Air с 13,3 дюймовым экраном (существует еще и 11,6 дюймовая модель) сохранила в себе оригинальный, полюбившийся многим минималистичный дизайн. Так, корпус ультрабука полностью выполнен из анодированного алюминия. Толщина устройства в самом толстом месте – в шарнире двух половин составляет 17 мм, а в самом тонком – всего 3 мм, соответственно, при весе в 1,35 кг. Начинка стандартной комплектации MacBook Air включает в себя двухъядерный Intel Core i5-3427U с интегрированным видеочипом Intel HD Graphics 4000, 4 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ диск, 2 порта USB 3.0, фирменный порт Thunderbolt, батарею на 5000 мАч, и 13 дюмовый 1440x900 пикселей экран. Но что такое технические характеристики, когда тебе удобно работать и просто приятно держать в руках свой MacBook. И правда, такому красавцу можно многое простить лишь из-за его привлекательности.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: