Acer Aspire S3-391 – действительно доступный ультрабук

Acer Aspire S3-391 – действительно доступный ультрабук!


Самым востребованным ультрабуком последних трех месяцев стал 13-дюймовый Acer Aspire S3-391.

Это компактная модель сочетает в себе высококачественный корпус и современные комплектующие.

Металлический корпус придаёт ему стильный вид и бережет от царапин и потёртостей. А благодаря небольшому весу (1,4 кг) и толщине (13-17 мм), его без всяких неудобств могут носить даже школьники в своих ранцах. Однако, чрезмерно хлипким этот ультрабук не назовешь – просто в обращении с ним нужна определенная деликатность.

ультрабук-2445_3

Управляют работой Acer Aspire S3-391 производительные процессоры Intel Core i3, i5 или i7 (в зависимости от комплектации).

Приятно, что инженеры предусмотрели возможность установить на нем твердотельный накопитель, помимо жёсткого. Это позволят значительно повысить скорость работы с различными приложениями.

Для связи с внешним миром этот девайс оборудован модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Установлены также встроенная вебкамера с микрофоном, которые дают вполне приличное изображение и звук. Такой набор наверняка порадует общительных школьников.


ультрабук-acer_aspire_s339173514g52add

В наследство от MacBook Air новому лидеру сезона достался большой размер тачпада, но уже с двумя аппаратными клавишами, расположенными с нижней стороны. Нажимаются они мягко и реагируют четко.

Довольно удачно размещены и видеовыход с разъем питания – на задней панели. Там же находятся два порта USB 3.0 для быстрой передачи данных.

ультрабук-29_48_1339143155_78_hinh_2a.jpg

Порадует пользователя и фирменная технология Acer Green Instant On, которая позволяет  выходить из «спящего» режима всего за 1,5 секунды, а из «глубокого сна» - за 6 секунд.

В режиме простоя этот девайс практически бесшумен и не греется. Впрочем, и при высокой нагрузке негромкий шелест системы вентиляции едва заметен, а большая часть поверхности остается едва теплой. Так что работа за этим ноутом не нарушит рабочую атмосферу и тишину в классе.

Acer Aspire S3
За счет батареей повышенной емкости непрерывная автономная работа этого устройства достигает 6-7 часов, что также стало дополнительным «плюсом» при выборе лидера сезона среди ультарбуков.

В зависимости от конфигурации и комплектации, стоимость Acer Aspire S3-391 колеблется в диапазоне от 5000 до 10000 грн.

Таким образом, Aspire S3-391 от Acer вобрал в себя то, чего пока не осилили его конкуренты – достаточную мощь, компактность, внешнюю привлекательность и, самое главное, – действительно доступную цену за современный ультрабук!




Похожие статьи:
Комментарии к статье: