Первый BluRay-сервер

Система Каlеidеsсаре – это творческий симбиоз сервера для хранения фильмов, BluRay-DVD плеер и музыкальный плеер. Объединённые в локальную сеть, они позволяют пользователям импортировать диски на сервер и организовывать доступ к любым фильмам всем пользователям сети, вне зависимости от  их количества.

Kaleidescape_M500.jpg

Объём памяти компонентов Kaleidescape составляет от 1 TB (мини-система Kaleidescape) до более 100 TB – если объединить в систему несколько медиасерверов и проигрывателей.
Blu-Ray проигрыватель Kaleidescape копирует и воспроизводит  диски Blu-ray, DVD и CD. Доступа к медиаархиву максимально прост – можно производить  выбор в виде таблицы, однако можно просматривать и обложки дисков. При остановке на каком-либо файле рядом сразу появляются названия близких по жанру фильмов. Бесплатный сервис, который предоставляется владельцам систем Kaleidescape, позволит  воспользоваться  удаленной базой данных с постоянно обновляющейся информацией о кино и музыкальных произведениях.  Любой скопированный диск через Интернет тут же запрашивает нужные сведения.  Если необходимый диск не обнаружен, то можно просто заполнить форму поиска. Фильм будет  тут же отправлен вам,  как только искомое название появится. Все действия  осуществляются через веб-интерфейс с обычного компьютера.

Kaleidescape_M500_2.jpg



Медиасервер Kaleidescape позволяет ограничить доступ детей к нежелательному контенту При этом дети даже не догадываются о его наличии - взрослые фильмы просто не вносятся в список. Если просматривая фильм в одном месте, пришлось переместиться в другое место, достаточно нажать на паузу. Введя соответствующие настройки, продолжите просмотр на новом месте с  места остановки.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: