Сканер сетчатки глаза для компьютера уже можно купить!

Фантастические технологии известные нам по кибер-панк книгам или фантастическим художественным фильмам с молниеносной скоростью входят в нашу повседневную жизнь.

Разработчики Myris создали  веб-камеру eyeLock с технологией идентификации-распознавания сетчатки глаза. Как утверждают разработчики данной камеры, устройство способно сократить время на вбивание паролей в ноутбуках и стационарных компьютерах.
Сканер сетчатки глаза

Сканер сетчатки глаза

Сканер сетчатки глаза

Сканер сетчатки глаза

Теперь не нужно каждый раз вводить длинные и сложные пароли, хранить их на бумажке и прятать в носке - достаточно один раз произвести сканирование-запоминание сетчатки глаза владельца, которое первый раз занимает около 15 секунд, и в дальнейшем молниеносно получать доступ к компьютеру через сканирование сетчатки глаза.
Всего устройство поддерживает пять аккаунтов для одного ноутбука или компьютера, каждый аккаунт может иметь свои настройки и доступы к файловой системы. В настоящее время поддерживается Windows OS, Mac Os, Chrome OS.

Цена сканера сетчатки глаза всего 300 долларов США, как для такого фантастического устройства безопасности это очень доступно, и в скором времени надеемся увидеть такие устройства на каждом домашнем компьютере.


S.E.V.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: