Ноутбук HP ProBook 6550b – «рабочая лошадка» для бизнесмена

Бизнес-среда –  один из типичных примеров консервативности, так что и от бизнес-ноутбуков не стоит ждать каких-то дизайнерских изысков, чего не скажешь о железе.

hpb6550b-design-1.sm.jpg

hpb6550b-design-3.sm.jpg

Лишнее подтверждение HP ProBook 6550b – всё строго, выдержано, в серых тонах. Кажется, что уже сам внешний вид должен показать – всё очень серьёзно. Крышка ноутбука – матовая, поэтому не стоит переживать о том, что на ней будут видны отпечатки пальцев или мелкие царапины. Благодаря специально продуманной конструкции петель крышки ноутбук может раскрыться на 180 градусов. И даже немного больше. При этом шарниры особой упругости настолько прочно фиксируют раскрытую крышку в необходимом положении, потому ей не страшна любая вибрация. Что очень удобно, если придётся работать в автомобиле, да ещё и по нашим дорогам. Для работы в любых условиях рассчитан и дисплей – матовый (проверено, даже очень-очень яркое солнце не мешает), с матрицей класса HD+ с диагональю 15,6 дюймов и разрешением 1366х768 точек.

1287127852.jpg

1287127867.jpg

Кстати, рамка, которая залегла вокруг экрана, тоже выполнена из матового пластика. В закрытом положении крышка фиксируется плотной застёжкой, никаких магнитов. Просто и очень надёжно, хотя и несколько старомодно. Для работы в разных условиях рассчитана и клавиатура, которая защищена от проливания жидкости. Правда, больше чем 50 мл проливать не советуют, иначе жидкость может таки проникнуть в середину. Где находится процессор Intel Core i5-560M с тактовой частотой 2,67 Гц, который в режиме Turbo Boost может разогнаться до 3,2 Гц.

hpb6550b-design-2.sm.jpg
hpb6550b-design-4.sm.jpg

За графику отвечает встроенный контроллер Intel GMA HD. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб, но имеется ещё один разъём, так что при желании объём памяти можно удвоить. А вот жёсткий диск слабоват как для бизнес-ноутбука, всего 320 Гб, можно было бы и побольше. Из прочего отмечаем блок Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, модуль мобильной широкополосной связи HP Mobile Broadband (с поддержкой технологии Gobi) с GPS, 3 порта USB 2.0, комбинированный порт eSATA/USB 2.0, разъемы VGAи DisplayPort, оптический привод DVD+/-RW SuperMulti DL LightScribe, картридер, считывающий с SD/MMC/xD/MS/MS Pro. В автономном режиме работы стандартная 6-ячеечная батарея способна продержаться 6,5 часов. Впрочем, при желании, при покупке можно заказать специальную, усиленную модель батареи, которая обеспечит бесперебойное функционирование ноута в течение 17,5 часов. Вот такая рабочая бизнес-лошадка по цене от 1100 долларов в стандартной комплектации.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: