Ноутбук Toughbook CF-53 – танки грязи не боятся…

 Именно для особо суровых условий и создаются специальные, особо прочные ноуты. Такие, к примеру, как модель Panasonic - Toughbook CF-53, которая отвечает требованиям военного стандарта MIL-STD-810G.

11980_2.jpg

 Прежде всего – ударопрочный корпус, выполненный из специального магниевого склада. Даже после падения с высоты 80 см просто на бетонный пол, на корпусе не останется ни царапины. Уже не говоря о полной работоспособности всего девайса. Кроме того, от всяких неприятностей, типа влаги и деформации, отдельно защищён винчестер. Ну и клавиатура не осталась в стороне – она водонепроницаема, защищена от попадания влаги и пыли. Внутри этой «цитадели» пламенно бьётся сердце в виде процессора Core i5-2520M ( или его собрата Core i3-2310M) с частотой 2.5 ГГц. Впрочем, это не предел, ведь с использованием технологии Turbo Boost 2.0 его одним движением руки можно разогнать до 3,2 ГГц.

1305092183_5-9-11-panasonic-cf-53.jpg

 В стандартном наборе объём оперативной памяти 4 Гб, по желанию можно добавить до 8 Гб. Кстати, и монитор можно себе подобрать – либо просто 14 дюймовый с подсветкой из светодиодов, специальным антибликовым покрытием (благодаря чему картинка не блекнет даже при самом ярком солнечном освещении) и разрешением 1366х768 точек, либо всё то же самое, но плюс сенсорный экран. Правда, в базовой комплектации ноутбук стоит порядка 1820 евро, а вот с сенсорным экраном стоимость возрастает до 2350. Винчестер совсем не велик – всего 128 Гб. Из прочей начинки отмечаем 1,3 Мп веб, камеру, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, интерфейс представлен USB 3.0, VGA и HDMIЮ слоты для расширения памяти SD и модема типа ExpressCard, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.1.

Panasonic-Toughbook-CF-53.jpg

 По желания заказчика устанавливается биометрический сенсор, реагирующий только на отпечаток пальца владельца ноутбука. Ну и конечно же, специальная батарея, способная проработать без подзарядки аж 10 часов. Правда, некоторые утверждают, что дизайн получился слабоват, ну, танки (хотя скорее Toughbook CF-53 больше относится к бронетранспортёрам) красотой не блещут, зато грязи не боятся.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: